В Испании сломался аттракцион: 28 пострадавших

В Испании сломался аттракцион: 28 пострадавших
Авария карусели произошла на ярмарке
Во время движения главная опора карусели раскололась пополам и части конструкции привалили собой людей. Среди пострадавших много детей.

В Испании не менее 28 человек пострадали из-за аварии карусели на ярмарке, которая проходила в небольшом городе Сан-Хосе де Ла-Риконада возле Севильи. Об этом сообщает Daily Mail в субботу, 8 июня.

Свидетели рассказали, что во время движения главная опора карусели раскололась пополам и части конструкции привалили собой людей, которые катались на этом аттракционе. Среди пострадавших много детей.

Так, 11-летнюю девочку и женщину эвакуировали воздушным транспортом с тяжелыми травмами головы и ног. С серьезными травмами головы госпитализирована еще одна 13-летняя девочка. Всего в больницы Севильи попали шесть детей в вовзрасте от 12 до 14 лет.

Полиция выясняет причины инцидента. Аттракцион был построен в 2001 году и имел все сертификаты безопасности. Парк развлечений временно закрыли для посетителей.

@RTVEAndalucia https://t.co/84DAgFKmtw pic.twitter.com/Y1a2rLYPjv

— Telediarios de TVE (@telediario_tve) 8 июня 2019 г.

Ранее в Одесской области в парке развлечений погиб 42-летний мужчина. Он сорвался с кресла карусели, во время ее движения и упал на землю. Очевидцы говорят о нескольких версиях произошедшего: от не пристегнутых должным образом ремней безопасности до нарушения техники безопасности самим погибшим. Трагедия произошла на глазах у родных мужчины.

Также в США три человека пострадали в результате поломки аттракциона Водные горки в парке отдыха и развлечений в Риверсайде.

Другие новости по теме

В крупнейшем парке развлечений Германии сгорел аттракцион В крупнейшем парке развлечений Германии сгорел аттракцион
В Европа-парке находилось 25 тысяч посетителей, но никто не пострадал. Все организованно покинули парк.

Авария на карусели во Франции: один погибший, четверо пострадавших Авария на карусели во Франции: один погибший, четверо пострадавших
Инцидент произошел в субботу вечером на ярмарке в городе Невиль-сюр-Сон в регионе Рона-Альпы. Обстоятельства трагедии пока остаются неопределенными.

В Коннектикуте в аварии на карусели пострадали 13 детей В Коннектикуте в аварии на карусели пострадали 13 детей
По меньшей мере 13 детей пострадали в результате аварии на цепочной карусели в американском городе Норуолк во время ежегодного фестиваля устриц, сообщает местная полиция.

Во французском парке развлечений молния ударила в аттракцион: есть пострадавшие Во французском парке развлечений молния ударила в аттракцион: есть пострадавшие
В один из аттракционов в природном парке на юго-западе Франции ударила молния. Пять человек, в том числе двое детей, серьезно пострадали, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

В Германии 16 человек застряли вниз головой на карусели
В берлинском парке развлечений на аттракционе «Stargate» 16 гостей застряли вниз головой на высоте 15 метров и были вынуждены провести в таком положении 45 минут



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: