Байден лидирует среди кандидатов в президенты США

Байден лидирует среди кандидатов в президенты США
Кандидат в президенты США Джо Байден
Американский политик имеет большой отрыв в рейтинге популярности кандидатов в президенты от Демократической партии.

Бывший вице-президент США Джо Байден лидирует в рейтинге популярности со значительным отрывом от других кандидатов в президенты от Демократической партии. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает американское издание The Hill со ссылкой на социологический опрос, проведенный вместе с компанией HarrisX.

Отмечается, что Байден обходит ближайшего соперника-однопартийца, Берни Сандерса, более чем вдвое.

"Джо Байден обошел сенатора Берни Сандерса на 19 пунктов в последнем опросе Hill-HarrisX, опубликованном в понедельник, сохраняя ощутимый отрыв от остальных", - отмечается в сообщении.

Так, по данным опроса, Джо Байден получил 35% поддержки демократического электората, за ним идет Берни Сандерс с результатом 19%. Далее в рейтинге расположены Пит Бутиджич (8%), Элизабет Уоррен (5%), Камала Харрис (4%), Бето О'Рурк (4%), Кори Букер (3%). Еще около 17% респондентов не определились с однозначным ответом.

С момента старта избирательной кампании Джо Байдена в апреле, его преимущество над другими кандидатами продолжает быть относительно стабильным. Ни один из однопартийцев не смог подвинуть бывшего вице-президента на второе место. В то же время, как отмечает издание, это может измениться после первого тура дебатов, который в конце июня проведет Национальный комитет Демократической партии США.

Ранее Дональд Трамп заявил о готовности соперничать с Байденом на выборах и поставил под сомнение его умственные способности.

Позже сообщалось, что Байден опережает Трампа по опросам на шесть процентных пунктов.

 

Другие новости по теме

Байден лидирует среди демократов-кандидатов в президенты Байден лидирует среди демократов-кандидатов в президенты
Джо Байден опережает ближайшего конкурента на 32% в борьбе за номинацию от Демократической партии на президентских выборах.

Трамп - Байдену: Добро пожаловать в гонку, сонный Джо! Трамп - Байдену: Добро пожаловать в гонку, сонный Джо!
Президент США заявил о готовности соперничать с Байденом на выборах и поставил под сомнение его умственные способности.

Байден намерен участвовать в выборах президента США Байден намерен участвовать в выборах президента США
Решение по данному вопросу окончательно еще не принято, но 76-летний политик намерен попробовать.

К президентской гонке в США может присоединиться Байден – СМИ К президентской гонке в США может присоединиться Байден – СМИ
По данным CNN, Байден может объявить о решении на первой неделе октября.

Байден хочет быть напарником Обамы на выборах 2012 года
Вице-президент США Джозеф Байден заявил о намерении участвовать в президентских выборах 2012 года вместе с действующим главой государства Бараком Обамой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: