Лидер СДПГ Налес уходит в отставку

Лидер СДПГ Налес уходит в отставку
Андреа Налес
Социал-демократическая партия входит в правящую в ФРГ коалицию вместе с блоком консервативных партий Христианско-демократический союз и Христианско-социальный союз.

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес уходит в отставку после провала своей политической силы на выборах в Европарламент. Об этом она заявила журналистам в Берлине, передает DW.

Налес отметила, что решила уйти с постов главы партии СДПГ, а также фракции в немецком парламенте. По ее словам, в начале недели она сообщит о мотивах своего решения.

"Обсуждения внутри фракции и многочисленные партийные отзывы дали мне понять, что поддержки, необходимой для выполнения моих обязанностей, больше нет", - добавила она.

Ранее сообщалось, что три депутата Бундестага от правопопулистской партии Альтернатива для Германии воспользовались дипломатическими паспортами, чтобы посетить экономический форум в аннексированном Россией Крыму в апреле. 

 

Другие новости по теме

Немецких социал-демократов впервые возглавила женщина Немецких социал-демократов впервые возглавила женщина
Новый председатель Социал-демократической партии Германии Андреа Налес выступила за обновление партии и "поиск диалога" в отношениях с Россией.

Лидер социал-демократов Германии Шульц ушел в отставку Лидер социал-демократов Германии Шульц ушел в отставку
Шульц ушел в отставку в надежде уменьшить уровень критики Социал-демократической партии из-за принятия коалиционного соглашения с консерваторами.

В партии Шульца определились с новым лидером В партии Шульца определились с новым лидером
Андреа Налес станет первой женщиной-главой Социал-демократической партии Германии. Она сменит Мартина Шульца, который уходит в отставку.

После разгромного поражения на выборах в Германии лидер Свободной демократической партии подает в отставку После разгромного поражения на выборах в Германии лидер Свободной демократической партии подает в отставку
В понедельник, 23 сентября, стало известно, что лидер Свободной демократической партии Германии (СвДП) и министр экономики Филипп Реслер собирается податьв отставку после поражения партии на выборах. Об этом сообщает телеканал N-tv со ссылкой на источники в президиуме партии.

Молодым родителям в Германии позволят работать всего шесть часов в день Молодым родителям в Германии позволят работать всего шесть часов в день
Генеральный секретарь немецкой партии СДПГ Андреа Налес полагает, что местные молодые родители, в возрасте до 30 лет, должны иметь возможность работать всего 30 часов в неделю.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: