Во Флоренции установят памятник Шевченко

Во Флоренции установят памятник Шевченко
Памятник Тарасу Шевченко в Тбилиси
Монумент будет установлен в центре города недалеко от всемирно известного кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре.

В центре итальянской Флоренции установят памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко работы скульптора Олега Пинчука. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации в субботу, 1 июня.

"Муниципалитет Флоренции на своем заседании принял решение об установлении в итальянском городе памятника украинскому поэту, художнику, борцу за свободу украинского народа Тарасу Шевченко. В решении отмечается, что "эта художественная работа обогатит культурное и художественное наследие муниципалитета", – говорится в сообщении.

Утвержается, что монумент будет установлен в центре города недалеко от всемирно известного кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре, на площади перед одной из крупнейших библиотек города.

Напомним, минувшей осенью в столице Армении Ереване открыли первый памятник Тарасу Шевченко. Также состоялась церемония освящения монумента.

Также сообщалось, что в Тернопольской области местные власти подозревают в растрате бюджетных средств на реконструкцию памятника Тарасу Шевченко.

Другие новости по теме

В Армении открыли первый памятник Шевченко В Армении открыли первый памятник Шевченко
После того, как памятник Тарасу Шевченко в Ереване был открыт, состоялась церемония освящения монумента.

В Москве после реставрации откроется памятник Тарасу Шевченко В Москве после реставрации откроется памятник Тарасу Шевченко
Открытие памятника приурочено к 200-летию со дня рождения поэта.

Азаров открыл памятник Тарасу Шевченко в столице Черногории Азаров открыл памятник Тарасу Шевченко в столице Черногории
Сегодня, 9 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров открыл памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в столице Черногории Подгорице.

В Канаде появился свой памятник Шевченко
В столице Канады Оттаве открыли памятник украинскому писателю Тарасу Шевченко

В Афинах установили памятник Тарасу Шевченко
В греческой столице Афинах установлен памятник Тарасу Шевченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: