В Италии впервые трансгендера избрали мэром города

В Италии впервые трансгендера избрали мэром города
Новый мэр города Тромелло Джанмарко Негри
Трансгендер впервые в истории Италии баллотировался в мэры и получил 40% поддержки избирателей.

В Италии состоялись частичные административные выборы. В ходе избирательной кампании в одном из городов наибольшее количество голосов получил 40-летний адвокат по уголовным делам и трансгендер Джанмарко Негри, сообщает 28 мая РИА Новости.

Он смог получить около 40% голосов избирателей в небольшом городе Тромелло североитальянской области Ломбардия.

Сообщается, что после рождения родители дали ему имя Мария, однако во время предвыборной кампании он рассказал, что всегда ощущал себя мужчиной и сменил пол четыре года назад.

Нового мэра Тромелло, который активно защищает права сексуальных меньшинств, уже поздравил с победой представитель итальянской организации Gay Center Фабрицио Марраццо. По его словам, избрание мэром трансгендера поможет создать "более инклюзивную и свободную Италию".

Напомним, ранее в Чикаго впервые мэром стала афроамериканка. Она также первая темнокожая женщина с нетрадиционной сексуальной ориентацией на этом посту.

Также сообщалось, что мэром Еревана стал комик.

 

Другие новости по теме

Мэром Чикаго впервые избрали афроамериканку Мэром Чикаго впервые избрали афроамериканку
Лори Лайтфут стала первой женщиной-афроамериканкой на посту мэра Чикаго. Она также - первая женщина нетрадиционной ориентации на этом посту.

В Мексике мэром города впервые стал открытый гей В Мексике мэром города впервые стал открытый гей
В Мексике в воскресение, 15 сентября, прошла инаугурация представителя правящей Институционно-революционной партии Бенхамина Медрано, который возглавил город Фреснильо в штате Сакатекас. Он стал первым в своей стране мэром, который в ходе предвыборной кампании открыто заявлял о своей гомосексуальности.

Мэром одного из немецких городов впервые в истории стал чернокожий политик Мэром одного из немецких городов впервые в истории стал чернокожий политик
В Германии 1 июня появился первый чернокожий мэр, сообщает Spiegel. Им стал 40-летний Джон Эрет.

Мэром Мадрида впервые в истории стала женщина Мэром Мадрида впервые в истории стала женщина
Депутаты парламента Мадрида большинством избрали мэром города Анту Ботелью, которая, таким образом, стала первой женщиной в истории Испании, занявшей пост градоначальника столицы.

Мэром четвертого по количеству жителей города США избрана лесбиянка
Представительница Демократической партии США Эннис Паркер, открыто признававшаяся в своей нетрадиционной сексуальной ориентации, победила на выборах мэра Хьюстона



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: