В США умер основатель Human Rights Watch

В США умер основатель Human Rights Watch
Роберт Бернштейн скончался в США
Роберт Бернштейн умер накануне в одной из больниц Нью-Йорка. Другие подробности не сообщаются.

Американский издатель и основатель правозащитной организации Human Rights Watch Роберт Бернштейн скончался в возрасте 96 лет, сообщает газета The New York Times со ссылкой на его сына Питера.

Бернштейн умер накануне в одной из больниц Нью-Йорка. Другие подробности не сообщаются.

Роберт Бернштейн с 1966 по 1990 год возглавлял крупное издательство Random House, которое публиковало в том числе работы советских диссидентов Андрея Сахарова и его жены Елены Боннэр.

В 1970-х годах он активно занялся правозащитной деятельностью. С 1978 года основал несколько правозащитных групп, которые с 1988 года объединились в организацию Human Rights Watch. Бернштейн ушел в отставку с поста ее главы в 1998 году.

Как пишет издание, в последние годы жизни Бернштейн преподавал и проводил кампании по защите прав человека в Китае. В 2011 году он основал организацию Advancing Human Rights.

Ранее выдающийся американский физик, лауреат Нобелевской премии Марри Гелл-Манн скончался на 90-м году жизни.

Экс-премьер Таиланда завещал все свое состояние бедным

Другие новости по теме

В США умер лауреат Нобелевской премии по физике В США умер лауреат Нобелевской премии по физике
Физик Марри Гелл-Манн скончался в возрасте 89 лет. Он был удостоен Нобелевской премии в 1969 году за открытия, связанные с классификацией элементарных частиц.

Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада Human Rights Watch обвинила в применении химоружия режим Асада
Базирующаяся в США международная правозащитная организация Human Rights Watch возложила ответственность за применение химического оружия под Дамаском 21 августа на власти Сирии.

Правозащитная организация Human Rights Watch опровергла официальную версию гибели Каддафи Правозащитная организация Human Rights Watch опровергла официальную версию гибели Каддафи
Международная правозащитная организация Human Rights Watch к годовщине убийства в Ливии 20 октября 2011 года захваченного повстанцами лидера страны Муаммара Каддафи обнародовала новые доказательства пыток революционеров.

Human Rights Watch: Войска Асада применяют кассетные бомбы российского производства Human Rights Watch: Войска Асада применяют кассетные бомбы российского производства
Международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что правительство Сирии все чаще использует против населения кассетные бомбы.

Сорос даст правозащитникам 100 млн долл
Американский финансист и филантроп Джордж Сорос заявил о намерении выделить правозащитной организации Human Rights Watch 100 миллионов долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: