Папа Римский приравнял аборт к найму киллера

Папа Римский приравнял аборт к найму киллера
Папа Римский Франциск
Глава Католической церкви призвал врачей спасать неродившихся детей даже в самых тяжелых случаях.


Папа Римский Франциск в очередной раз высказался против абортов. Он заявил, что нельзя прерывать беременность, даже если плод тяжело болен, передает Associated Press в субботу, 25 мая.

"Законно ли выбрасывать жизнь, чтобы решить проблему? Можно ли нанять киллера для решения проблемы?" – заявил глава Ватикана.

По словам понтифика, вопрос противодействия абортам является не религиозным, а человеческим.

Напомним, ранее Папа Римский Франциск осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов. В конце прошлого года парламент Ирландии легализовал аборты до 12 недели беременности.

Другие новости по теме

Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов Папа Римский осудил аборты и сравнил их с преступлениями нацистов
Глава Католической церкви также против прекращения беременности в случае обнаружения у плода нарушений.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана Папа Римский назначил нового главу правительства Ватикана
Папа Римский Франциск назначил сегодня 58-летнего архиепископа Пьетро Паролина государственным секретарем Святого престола - вторым по рангу иерархом Католической церкви после понтифика.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: