В Болгарии партия использовала кадры из Слуги народа как агитацию

В Болгарии партия использовала кадры из Слуги народа как агитацию
Болгарская партия вдохновилась кадрами Слуги народа с расстрелом депутатов
В Центральной избирательной комиссии Болгарии пояснили, что агитационные кампании в социальной сети Facebook не регулируются законодательно.

Болгарская партия Возрождение в качестве агитации использовала кадры телесериала Слуга народа, на которых исполняющий роль президента страны Владимир Зеленский расстреливает депутатов парламента.

Ролик опубликован на странице политической силы в социальной сети Facebook в преддверии выборов в Европарламент, которые в Болгарии состоятся 26 мая. На последних кадрах появляется надпись "Возрождение" - только мы можем".

Стоит отметить, что в ролике не указано, что кадры для него взяты из Слуги народа. В Центральной избирательной комиссии Болгарии пояснили, что агитационные кампании в социальной сети Facebook не регулируются законодательно, поэтому они не могут ничего с этим сделать.

В общей сложности в европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран, в том числе Великобритания, еще не согласовавшее процесс своего выхода из ЕС. В странах Евросоюза насчитывается 426 млн избирателей, имеющих право принять участие в этих выборах.

В странах ЕС начинаются выборы в Европарламент

Другие новости по теме

В странах ЕС начинаются выборы в Европарламент В странах ЕС начинаются выборы в Европарламент
Голосование 23 мая проведут в Великобритании и Нидерландах. В общей сложности в европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран.

"Жесткий" тизер Слуги народа вызвал споры в Сети
Студия Квартал 95 презентовала очень жесткий тизер к сериалу Слуга народа-2. Пользователи Сети отметили, что это уже не юмор.

На выборах в Болгарии победу одерживают консерваторы На выборах в Болгарии победу одерживают консерваторы
Согласно предварительным данным, лидирует консервативная партия "Граждане за европейское развитие Болгарии".

В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы В Болгарии проходят досрочные парламентские выборы
Парламентские выборы проходят в Болгарии. На места в Народном собрании претендуют 18 политических партий и 7 коалиций.

На выборах в Болгарии победила оппозиция
По результатам обработки 99,88% бюллетеней на выборах в парламент Болгарии победила оппозиционная партия ГЕРБ («Граждане за европейское развитие Болгарии»), за которую проголосовали 39,70% или 1 675 324 избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: