Трамп про Тиллерсона: Тупой как камень

Трамп про Тиллерсона: Тупой как камень
Трамп продолжает обзывать Тиллерсона
Дональд Трамп в очередной раз назвал бывшего госсекретаря США Рекса Тиллерсона "тупым как камень".

Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 мая, отреагировал на слова экс-госсекретаря Рекса Тиллерсона о том, что президент РФ Владимир Путин лучше подготовился к переговорам с американским лидером в Германии во время их встречи на саммите G20.

Трамп написал в Twitter, что Тиллерсон "тупой как камень" и недостаточно компетентен для того, чтобы быть госсекретарем. Это уже второй случай, когда американский президент обзывает госсекретаря Тиллерсона.

"Рекс Тиллерсон, человек, который туп как камень и совершенно плохо подготовлен и некомпетентен для должности государственного секретаря, придумал историю (он был уволен), что я был подготовлен хуже, чем Владимир Путин, на встрече в Гамбурге, в Германии. Не думаю, что Путин согласился бы",  написал Трамп в соцсети.

Ранее The Washington Post сообщила, что Трамп скрывает от членов администрации детали переговоров с Путиным. Как писала газета, сведения о личных встречах лидеров США и РФ за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах. 

Напомним, 13 марта 2018 года президент США уволил Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на этот пост кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео. 

 

Другие новости по теме

Тиллерсон заявил, что Путин превзошел Трампа на первой встрече – WP Тиллерсон заявил, что Путин превзошел Трампа на первой встрече – WP
Российский лидер сумел поставить коллегу из США в невыгодное положение во время переговоров в 2017 году, отметил бывший госсекретарь.

Трамп назвал Тиллерсона Трамп назвал Тиллерсона "глупым, как пробка"
Американский лидер отреагировал на критику со стороны экс-госсекретаря, который указал на его недисциплинированность.

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона Трамп назвал причину отставки Тиллерсона
Главной причиной отставки государственного секретаря Рекса Тиллерсона американский президент назвал разногласия по иранской сделке.

Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США Тиллерсона уволили с поста госсекретаря США
Президент США Дональд Трамп попросил государственного секретаря Рекса Тиллерсона уйти в отставку еще 9 марта. По каким причинам принято такое решение, пока неизвестно.

"Фейковые новости": Трамп опроверг отставку Тиллерсона
Американский президент назвал фейком новости об отставке госсекретаря.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: