Британия выделила 28 миллионов долларов на создание киберцентра

Британия выделила 28 миллионов долларов на создание киберцентра
Британское Минобороны создает киберцентр для отражения внешних угроз
Главной задачей объекта станет отражение внешних угроз ключевым цифровым коммуникациям страны.

Министерство обороны Великобритании выделило 22 млн фунта стерлингов ($27,8 млн) на создание киберцентра, главной задачей которого станет отражение внешних угроз ключевым цифровым коммуникациям страны. Об этом информирует телеканал Sky News со ссылкой на главу оборонного ведомства Пенни Мордонт.

Этот объект, по словам министра, будет также поддерживать операции и гуманитарные миссии за рубежом. "Пора от слов перейти к делу", - заявила она в Лондоне, выступая перед послами стран - членов альянса.

"Кибератаки могут разрушить нашу национальную инфраструктуру и подорвать демократические институты, - отметила Мордонт. - Наши враги считают, что могут действовать безнаказанно. Мы должны убедить их в обратном". Планируется, что киберцентр начнет работу к 2020 году.

Ранее США и Британия обвинили российских хакеров в мировом кибершпионаже.

Британия создает кибервойска

Другие новости по теме

СМИ: Британия создает кибервойска СМИ: Британия создает кибервойска
Новый вид войск численностью две тысячи человек будет ориентирован на наступательные кибер-операции.

СМИ: Британия создаст кибервойска на фоне угрозы РФ СМИ: Британия создаст кибервойска на фоне угрозы РФ
Новый вид войск численностью две тысячи человек будет ориентирован на наступательные кибер-операции.

Британия увеличивает кибервойска– СМИ Британия увеличивает кибервойска– СМИ
Новые подразделения создаются на фоне растущей угрозы со стороны России и будут ориентированы на наступательные кибер-операции.

США и Британия обвинили российских хакеров в мировом кибершпионаже США и Британия обвинили российских хакеров в мировом кибершпионаже
Великобритания готовится к кибератаке на Россию в случае, если Москва попытается вмешаться в работу британской инфраструктуры. В Британии считают, что РФ - наиболее способный противник в киберпространстве

Британия не будет повторно рассматривать вопрос по Сирии Британия не будет повторно рассматривать вопрос по Сирии
Британское правительство не будет повторно выносить на рассмотрение парламента вопрос об участии в военном ударе по Сирии, сообщает BBC News со ссылкой на главу МИД Уильяма Хейга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: