В странах ЕС начинаются выборы в Европарламент

В странах ЕС начинаются выборы в Европарламент
Депутаты ЕП (фото для иллюстрации)
Голосование 23 мая проведут в Великобритании и Нидерландах. В общей сложности в европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран.

В Великобритании и Нидерландах в четверг начинаются выборы в Европейский парламент. Об этом сообщает РБК-Украина.

Кроме того, в пятницу голосование проведут для жителей Ирландии и Чехии, а 25 мая - в Латвии, на Мальте и в Словакии. В остальных странах Евросоюза выборы пройдут в воскресенье.

В общей сложности в европейских выборах 2019 года примут граждане 28 стран, в том числе Великобритания, еще не согласовавшее процесс своего выхода из ЕС. В странах Евросоюза насчитывается 426 млн избирателей, имеющих право принять участие в этих выборах.

Напомним, суд разрешил Пучдемону избираться в Европарламент. Бывший глава правительства Каталонии и лидер местных сепаратистов Карлес Пучдемон сможет принять участие в выборах в Европарламент. 

 

Другие новости по теме

Суд разрешил Пучдемону избираться в Европарламент Суд разрешил Пучдемону избираться в Европарламент
Согласно решению судей, участие в выборах является "фундаментальным правом", закрепленным в Конституции.

Партия сепаратистов победила на выборах в Каталонии Партия сепаратистов победила на выборах в Каталонии
Республиканская левая партия набрала 23,67% голосов.

На выборах европарламентариев от Австрии лидируют правоцентристы На выборах европарламентариев от Австрии лидируют правоцентристы
Традиционная правоцентристская Австрийская народная партия лидирует с 27,3 % голосов.

Во Франции на выборах в Европарламент лидирует крайне правый Национальный фронт Во Франции на выборах в Европарламент лидирует крайне правый Национальный фронт
Национальный фронт, который возглавляет Марин Ле Пен, набирает 25% голосов.

На выборах в Европарламент - низкая явка На выборах в Европарламент - низкая явка
Граждане 21 страны Европейского союза в воскресенье принимают участие в четвертом и последнем дне голосования на выборах в Европейский парламент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: