Тиллерсон заявил, что Путин превзошел Трампа на первой встрече – WP

Российский лидер сумел поставить коллегу из США в невыгодное положение во время переговоров в 2017 году, отметил бывший госсекретарь.

Президент России Владимир Путин лучше американского коллеги Дональда Трампа подготовился к их первой личной встрече, которая состоялась 7 июля 2017 года в рамках саммита G20 в Гамбурге. Об этом рассказал В Конгрессе бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщила 22 мая газета The Washington Post со ссылкой на источники.

Отмечается, что закрытые слушания комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса с участием Тиллерсона состоялись во вторник, 21 мая. 

Как указывает газета, Путин "поставил американского лидера в невыгодное положение во время их первой личной встречи".

Американская сторона ожидала, что переговоры в 2017 году будут короче, но они "переросли в охватившую проблемы мирового масштаба сессию продолжительностью два часа, включающую обсуждение ряда геополитических вопросов". 

По данным собеседника издания, "расхождение в подготовке привело к неравным условиям".

 

"Мы провели много времени в разговоре о том, как Путин использовал каждую возможность, чтобы добиться того, чего он хотел, – рассказал источник The Washington Post. 

Эксперты отметили, что несоответствие подготовки было неудивительным, но рискованным для Трампа, учитывая глубокий опыт и смекалку Путина.

Ранее The Washington Post сообщила, что Трамп скрывает от членов администрации детали переговоров с Путиным. Как писала газета, сведения о личных встречах лидеров США и РФ за последние два года в пяти местах отсутствуют даже в секретных документах. 

Напомним, 13 марта 2018 года президент США уволил Тиллерсона с должности госсекретаря и предложил на этот пост кандидатуру директора ЦРУ Майка Помпео. 

Другие новости по теме

В США намерены допросить переводчиков со встреч Трампа и Путина – СМИ В США намерены допросить переводчиков со встреч Трампа и Путина – СМИ
В США разгорается скандал в связи информацией о засекречивании Дональдом Трампом встреч с Владимиром Путиным.

Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ Трамп скрывает подробности бесед с Путиным – СМИ
В засекреченных файлах США не оказалось ни одной детализированной записи разговоров двух лидеров в пяти местах за последние два года, утверждает The Washington Post.

Тиллерсон: Жена Трампа не смогла оторвать его от Путина Тиллерсон: Жена Трампа не смогла оторвать его от Путина
Госсекретарь США сообщил, что между президентами было очень ясное взаимопонимание.

Тиллерсон и Лавров встретятся перед беседой Путина и Трампа Тиллерсон и Лавров встретятся перед беседой Путина и Трампа
Госдеп уточнил график встреч Лаврова и Тиллерсона.

Тиллерсон озвучил детали встречи Путина и Трампа Тиллерсон озвучил детали встречи Путина и Трампа
Глава Госдепа рассказал, что американский лидер поднимет в беседе с российским коллегой тему конфликта в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: