ДТП с автобусом в Италии: число пострадавших превысило 30 человек

ДТП с автобусом в Италии: число пострадавших превысило 30 человек
Спасатели достают автобус из оврага
Водитель автобуса – итальянец. Он уже допрошен следователями. Среди основных версий аварии – неосторожность при вождении.

Число пострадавших в результате ДТП с туристическим автобусом в районе итальянского города Сиена превысило 30 человек, среди них 19 россиян. Количество погибших осталось прежним – один человек. Об этом в среду, 22 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на данные посольства РФ в Италии.

"Мы установили, что погибшая – россиянка", – сказали в посольствее, добавив, что не могут разглашать имя и фамилию погибшей. Дипломаты также не могут подтвердить род ее деятельности.

Итальянские СМИ сообщали, что погибшая – 40-летняя женщина-гид, сопровождавшая большую группу туристов, в которую наряду с россиянами входили граждане Армении, Казахстана, Украины, Беларуси, Молдовы и Румынии. Туристы направлялись из Монтекатини-Терме на экскурсию в Сиену.

Как указали в российском посольстве, все туристы приобрели туры в разных компаниях. "Пока найти компанию, организовавшую поездку, не удается", - добавили в посольстве. Не ясно, существовала ли какая-то страховка и кто будет выплачивать компенсацию.

Водитель автобуса – итальянец. Он уже был допрошен итальянскими следователями. Среди основных версий – неосторожность при вождении.

Напомним, ДТП произошло в 9:30 утра на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони. Автобус вылетел с дороги и упал в овраг и перевернулся. Изначально сообщалосьоб одном погибшем и 10 пострадавших.

Другие новости по теме

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Польше выросло до 29 Число пострадавших в ДТП с автобусом в Польше выросло до 29
Пострадавших в результате аварии отвезли в больницы ближайших городов. Причины аварии пока неизвестны.

Автобус рухнул в овраг в Венесуэле: 11 человек погибли Автобус рухнул в овраг в Венесуэле: 11 человек погибли
По предварительным данным, автобус перевернулся и упал в овраг. В транспортном средстве находились 40 человек. 16 пострадавших доставили в больницу.

Украинцев нет среди пострадавших в ДТП с автобусом в Казахстане Украинцев нет среди пострадавших в ДТП с автобусом в Казахстане
ЧП произошло на трассе Самара - Шымкент в Актюбинской области. Автобус, в котором находились 57 человек, неожиданно загорелся – 52 человека погибли на месте пожара.

В Италии перевернулся автобус: 15 пострадавших В Италии перевернулся автобус: 15 пострадавших
Всего в салоне автобуса находилось 45 человек.

В ДТП на юге Китая пострадали около 40 туристов В ДТП на юге Китая пострадали около 40 туристов
Автобус с туристами упал в овраг в районе города Гуйлинь на юге Китая, в результате чего один человек погиб, 37 ранены, сообщает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: