На Шри-Ланке продлили режим чрезвычайного положения

На Шри-Ланке продлили режим чрезвычайного положения
Теракты на Шри-Ланке произошли 21 апреля
Чрезвычайное положение будет действовать в течение месяца с 22 мая в целях соблюдения общественной безопасности и порядка.

Власти Шри-Ланки продлили еще на месяц режим чрезвычайного положения, которые ввели на острове после пасхальных терактов 21 апреля. Об этом сообщает Ada Derana в среду, 22 мая.

Отмечается, что президент страны Майтрипала Сирисена накануне подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, чрезвычайное положение будет действовать в течение месяца с 22 мая в целях соблюдения общественной безопасности и порядка, а также для обеспечения поставок товаров и услуг первой необходимости.

Напомним, в католическое пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали. После этого власти временно запрещали использование соцсетей.

Позже сообщалось, что правоохранители задержали или ликвидировали всех подозреваемых в осуществлении терактов на острове.

Другие новости по теме

На Шри-Ланке ввели комендантский час На Шри-Ланке ввели комендантский час
Полиция применила слезоточивый газ против нарушителей порядка. Комендантский час будет действовать с 21:00 вечера до 4 часов утра.

На Шри-Ланке вновь временно заблокировали соцсети На Шри-Ланке вновь временно заблокировали соцсети
Запрет ввели после расистского сообщения в социальных сетях. Его автора задержали, а в городе ввели комендантский час.

На Шри-Ланке сняли запрет на использование соцсетей На Шри-Ланке сняли запрет на использование соцсетей
Власти призвали граждан "к ответственному поведению" с учетом сохраняющейся вероятности повторения террористических атак.

Власти Шри-Ланки запретили использование беспилотников Власти Шри-Ланки запретили использование беспилотников
Решение приняли в рамках повышенных мер безопасности после серии терактов в стране.

На Шри-Ланке ввели режим ЧП На Шри-Ланке ввели режим ЧП
Власти страны полагают, что за серией терактов стоит местная группировка National Thowfeek Jamaath, которая, вероятно, имеет связи за границей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: