В сирийском Идлибе начались тяжелые бои

В сирийском Идлибе начались тяжелые бои
Бомбардировка в Сирии (архивное фото)
Боевики запустили 17 ракет по российской авиабазе Хмеймим. Утверждается, что восемь ракет до базы не долетели, а остальные были уничтожены силами ПВО.

Боевики группировки Джабхат ан-Нусра вечером во вторник начали массированные атаки на правительственные войска Сирии в зоне деэскалации Идлиб с использованием бронетехники, реактивных систем залпового огня (РСЗО) и "джихад-мобилей". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию Минобороны РФ в среду, 22 мая.

Утверждается, что утром сирийская армия отразила уже три атаки на населенный пункт Кафр-Нбуда, в которых участвовали 200 боевиков, четыре БМП, около 30 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и два автомобиля со взрывчаткой.

Одновременно со стороны населенного пункта Сахрия были осуществлены две попытки прорыва обороны правительственных войск в районе Эль-Хайрата.

Данные атаки террористов отбиты. Правительственные силы удерживают занимаемые позиции – заявили в Минобороны РФ.

По данным российских военных, во время боев армия Сирии уничтожила более 150 боевиков, три танка, 24 пикапа с крупнокалиберными пулеметами и два «джихад-мобиля».

Кроме того, боевики запустили 17 ракет по российской авиабазе Хмеймим. Утверждается, что восемь ракет до базы не долетели, а остальные были уничтожены силами российской ПВО.

Ранее сообщалось, что в течение недели более 150 тысяч человек бежали из провинций Идлиб и Алеппо, спасаясь от боевых действий. Эти данные привел Дэвид Свансон, представитель Управления ООН по гуманитарным вопросам.

Другие новости по теме

Сирию покинули 150 тысяч беженцев за неделю – ООН Сирию покинули 150 тысяч беженцев за неделю – ООН
Десятки тысяч людей бежали из провинций Идлиб и Алеппо. С конца апреля не менее 12 больниц и 10 школ подверглись бомбардировкам.

СМИ узнали, кто атаковал авиабазу России в Сирии СМИ узнали, кто атаковал авиабазу России в Сирии

Серьезные потери. Обстрел российской базы в Сирии Серьезные потери. Обстрел российской базы в Сирии
СМИ сообщают о потери семи военных самолетов в России.

Россия нанесла удар по Сирии из Средиземного моря
Российские ракеты были направлены на боевиков группировки Джебхат ан-Нусра.

Авиация РФ понизила интенсивность вылетов в Сирии Авиация РФ понизила интенсивность вылетов в Сирии
Боевики в Сирии меняют тактику в сторону маневренной обороны и действуют "менее нагло", сказали в Минобороны РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: