Российская подлодка проводит учения в Черном море

Российская подлодка проводит учения в Черном море
Подводная лодка Ростов-на-Дону
Экипаж субмарины Ростов-на-Дону отрабатывает различные действия с морской авиацией и кораблями.

Российская подводная лодка Ростов-на-Дону вышла в Черное море для проведения учений с участием наводных судов и морской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота РФ в среду, 22 мая.

Отмечается, что экипаж субмарины отрабатывает различные учения с морской авиацией и кораблями, а также проводит тренировки во время переходов морем как в надводном, так и в подводном положении.

В упражнениях задействованы экипажи фрегатов Адмирал Макаров и Адмирал Эссен.

"Личный состав дизель-электрической подводной лодки тренируется в ходе внутрикорабельных учений по управлению кораблем и отрабатывает алгоритм действий по погружению на различные глубины от перископной до рабочей различными способами – как в дрейфе, так и на ходу", – говорится в сообщении.

Ранее Россия в связи с масштабными учениями НАТО в Черном море вывела на дежурство разведывательные и ударные корабли и береговые ракетные комплексы Черноморского флота.

Другие новости по теме

Корабли РФ вышли в Черное море из-за учений НАТО Корабли РФ вышли в Черное море из-за учений НАТО
За учениями НАТО "присматривают" ударные, разведывательные корабли, береговые ракетные комплексы и самолеты морской авиации РФ.

Российские бомбардировщики провели учения в Черном море Российские бомбардировщики провели учения в Черном море
Отработали нанесение удара по отряду кораблей условного противника

Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника
Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут

Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний Подлодка Запорожье вышла в море для очередных испытаний
Подводная лодка Запорожье Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в среду вышла в море для погружения и ходовых испытаний в подводном положении.

Подводная лодка Запорожье вышла в море Подводная лодка Запорожье вышла в море
Сегодня, 25 апреля, подводная лодка ВМС Украины Запорожье вышла в море и приступила к выполнению первого этапа ходовых испытаний.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: