Госдеп рассказал о попавшем под санкции заводе РФ

Госдеп рассказал о попавшем под санкции заводе РФ
Российские комплексы С-400
Власти США ввели санкции против российского завода, который производит ракеты для С-300 и С-400.

Соединенные Штаты вводят санкции против 2 российских военных предприятий и военного учебного центра. Под санкции, в частности, попадет московский машиностроительный завод Авангард - единственный производитель ракет для зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400. Об этом сообщает Госдеп США.

В санкционный список также внесли учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине и Тульское конструкторское бюро приборостроения.

"Санкции применяются за нарушения законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения, крылатых или баллистических ракет и компонентов, а также технологий для их производства в отношении Ирана, КНДР и Сирии", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против предприятий из России. Российским организациям инкриминируется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.

Напомним, Эрдоган заявил о совместной с Россией разработке систем обороны. Разработка начнется систем обороны С-500 после покупки Турцией у России системы противоракетной обороны С-400.

 

Другие новости по теме

Госдеп рассказал о заводе РФ, попавшего под санкции Госдеп рассказал о заводе РФ, попавшего под санкции
Власти США ввели санкции против российского завода, который производит ракеты для С-300 и С-400.

США ввели санкции против предприятий из России США ввели санкции против предприятий из России
Российским организациям инкриминируется нарушение национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.

СМИ узнали о причинах санкций США против военных РФ СМИ узнали о причинах санкций США против военных РФ
В целом санкции вводятся в отношении 28 лиц и структур. Кроме российских под санкции подпадают оборонные структуры Ирана, Северной Кореи, Китая, а также компаний из Турции и Саудовской Аравии.

США вводят новые санкции против РФ США вводят новые санкции против РФ
Ограничительные меры касаются нескольких стран, среди которых - Россия и Китай. В Российской Федерации санкции затронут шесть оборонительных структур.

США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран
Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: