В ХАМАС опровергли перемирие с Израилем – СМИ

Официальный представитель движения в секторе Газа назвал неправдой сообщения израильских СМИ о заключении длительного перемирия.

Палестинское движение ХАМАС опровергло сообщения о перемирии с Израилем. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщило агентство , ссылаясь на заявление официального представителя ХАМАС в секторе Газа Фаузи Бархума.

Бархум назвал неправдой новость о заключении длительного перемирия между ХАМАС и Израилем, которую ранее распространили израильские СМИ.

Он подчеркнул, что любое соглашение с Израилем о прекращении огня "должно основываться на приверженности Тель-Авива к выполнению всех ранее достигнутых договоренностей".

Информацию об отсутствии перемирия также подтвердил другой представитель руководства ХАМАС в Газе Басим Наим.

Ранее СМИ информировали, что Израиль и ХАМАС достигли соглашения о перемирии сроком на шесть месяцев. 

Другие новости по теме

ХАМАС заявляет о долгосрочном перемирии в секторе Газа ХАМАС заявляет о долгосрочном перемирии в секторе Газа
Палестинские власти и представители движения ХАМАС объявили о достижении нового соглашения с Израилем о долгосрочном перемирии в секторе Газа.

ХАМАС отклонил 24-часовое перемирие, объявленное Израилем ХАМАС отклонил 24-часовое перемирие, объявленное Израилем
Палестинцы требуют ухода израильских войск из сектора Газа.

Нефть дешевеет после перемирия между Израилем и ХАМАС Нефть дешевеет после перемирия между Израилем и ХАМАС
Цены на нефть снижаются днем в четверг после того, как Израиль и движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа, накануне вечером заключили перемирие, сообщает агентство Bloomberg.

Сегодня вступит в силу перемирие между Израилем и ХАМАС Сегодня вступит в силу перемирие между Израилем и ХАМАС
Израиль и ХАМАС при посредничестве Египта и госсекретаря США Хиллари Клинтон договорились о перемирии, которое должно вступить в силу сегодня с 19:00 по Гринвичу, сообщает Reuters.

ХАМАС сообщил о перемирии с Израилем ХАМАС сообщил о перемирии с Израилем
Перемирие между израильской армией и палестинскими группировками в секторе Газа объявят во вторник в 21:00 по киевскому времени. Перемирие вступит в силу в среду в 00:00.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: