Путин помиловал гражданина Украины

Путин помиловал гражданина Украины
Владимир Путин помиловал четырех человек
В июле 2017 года Сергея Гладкобородова осудили за кражу в Москве. Он подал ходатайство о снятии судимости.

Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании четырех человек, среди них один украинец. Об этом сообщает портал правовой информации РФ в понедельник, 20 мая.

Отмечается, что Путин освободил от отбывания наказания россиян Владилена Литвинова, Гайникамал Аюпову и Жанну Саламатину.

Такое же решение было принято в отношении Сергея Гладкобородова, который является гражданином Украины. В июле 2017 года в Москве Гладкобородова осудили за кражу. Он подал ходатайство о снятии судимости, так как из-за нее не мог въезжать в Россию, чтобы ухаживать за тяжелобольной матерью.

В указе Путина отмечается, что документ был подписан, "руководствуясь принципами гуманности". Теперь с украинца снимут судимость. Указ вступит в силу через 10 дней.

Напомним, в 2018 году пятый президент Украины Петр Порошенко издал указы о помиловании 14 лиц, осужденных на разные сроки наказания. Среди помилованных – девять женщин и пятеро мужчин.

Другие новости по теме

Президент Азербайджана помиловал осужденного украинца Президент Азербайджана помиловал осужденного украинца
Всего среди помилованных 39 иностранцев, среди которых 11 граждан Грузии, пять - Китая, по четыре - России и Ирана, по три - Турции и Бангладеш.

Путин подписал закон о помиловании Ходорковского, он вступает в силу уже сегодня Путин подписал закон о помиловании Ходорковского, он вступает в силу уже сегодня
В пятницу, 20 декабря, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Ющенко помиловал 64 осужденных
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 64 осужденных

Ющенко помиловал 48 осужденных
Президент Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 48 осужденных.

Ющенко помиловал 77 осужденных
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 77 осужденных. При этом удовлетворено 181 ходатайство граждан и народных депутатов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: