Самолет главы МИД Германии сломался в третий раз

Самолет главы МИД Германии сломался в третий раз
В Германии в очередной раз поломался правительственный самолет
Самолет министра иностранных дел ФРГ сломался в третий раз за три месяца. На этот раз чиновник опоздал на встречу в Болгарии.

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас прилетел с визитом в Болгарию с опозданием - в самолете, который его перевозит, обнаружилась поломка. Об этом сообщает Deutsche Welle, напоминая, что подобное случилось с Маасом уже в третий раз за последние три месяца.

“Глава МИД ФРГ Хайко Маас в воскресенье, 19 мая, не смог вовремя вылететь в Болгарию из-за поломки вспомогательной турбины самолета. Поломку устранили, однако в результате Маас прибыл из Берлина в Софию с визитом на час позднее запланированного”, - говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что с правительственными самолетами Германии подобное случается все чаще.

Напомним, 1 апреля глава МИД Германии Хайко Маас опоздал на встречу в ООН из-за поломки самолета. Во время посадки у воздушного судна А340 Конрад Аденауэр производства европейского концерна Airbus лопнуло одно из колес шасси.

Ранее, в феврале, Маас из-за технической неисправности правительственного самолета не смог вылететь из столицы Мали Бамако. Тогда забирать немецкую делегацию из африканской страны пришлось другим правительственным самолетом А340 Теодор Гойс.

А в январе из-за проблемы с самолетом отложили вылет немецкого президента Франка-Вальтера Штайнмайера из Эфиопии.

В ноябре прошлого года поломка Конрада Аденауэра стала причиной того, что канцлер Германии Ангела Меркель была вынуждена прервать полет в Аргентину на саммит Большой двадцатки.

 

Другие новости по теме

Самолет немецкого правительства совершил аварийную посадку Самолет немецкого правительства совершил аварийную посадку
При посадке самолет задел взлетно-посадочную полосу обоими крыльями. Это уже пятая пломка немецкого правительственного самолета за последние полгода.

В США поломался самолет правительства Германии В США поломался самолет правительства Германии
В аэропорту Нью-Йорка поломался немецкий правительственный самолет Конрад Аденауэр, на борту которого находился глава МИД ФРГ.

Глава МИД ФРГ застрял в Мали из-за поломки самолета Глава МИД ФРГ застрял в Мали из-за поломки самолета
Возвращение Хайко Маса из Бамако в Берлин отложено. Ранее поломки самолетов затронули президента и канцлера ФРГ.

Правительственный самолет Германии снова сломался Правительственный самолет Германии снова сломался
Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер был вынужден отложить вылет из Эфиопии из-за неполадок в правительственном лайнере.

Итоги 18.01: Маас в Киеве и скандал с Зеленским Итоги 18.01: Маас в Киеве и скандал с Зеленским
Глава МИД Германии провел переговоры в Киеве; Зеленского уличили в ведении бизнеса на территории РФ: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: