В самой богатой нефтью стране заканчивается бензин

В самой богатой нефтью стране заканчивается бензин
В Венесуэле заканчивается бензин
Жесткие санкции США в отношении энергетического сектора Венесуэлы привели к дефициту топлива.

В Венесуэле водителям приходится стоять в километровых очередях по несколько часов, чтобы заправиться из-за того, что в стране с богатейшими в мире запасами нефти заканчивается топливо, сообщает Euronews 18 мая.

Жесткие санкции США в отношении энергетического сектора Венесуэлы сократили экспорт сырой нефти и привели к тому, что правительство президента Николаса Мадуро пытается импортировать горючее. Но его не хватает.

??острая нехватка бензина на венесуэльских АЗС
очередь "на всякий случай", вдруг бензин появится pic.twitter.com/IpJW325V4C

— Zima (@frostr1) May 18, 2019
 

Не поступают и нефтепродукты, которыми разбавляют тяжелую венесуэльскую нефть, чтобы сделать ее более пригодной для экспорта. Второй по величине нефтеперерабатывающий завод страны остановлен.

Ранее у Мадуро заявили о готовности к переговорам с США, поскольку "Вашингтон потерпел поражение".

Другие новости по теме

США планируют ввести нефтяное эмбарго в отношении Венесуэлы – СМИ США планируют ввести нефтяное эмбарго в отношении Венесуэлы – СМИ
В последние несколько недель Белый дом и Госдепартамент приглашали специалистов по анализу нефтяного рынка, чтобы оценить возможный эффект от введения ограничений.

Канада ввела санкции против 40 граждан Венесуэлы Канада ввела санкции против 40 граждан Венесуэлы
Канада ввела санкции в отношении Мадуро и еще 39 граждан Венесуэлы.

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.

Нехватка продуктов в Венесуэле: Мадуро обязал прокуратуру наказывать СМИ за Нехватка продуктов в Венесуэле: Мадуро обязал прокуратуру наказывать СМИ за "шантаж"
Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал генеральной прокуратуре указание привлечь к ответственности СМИ, которые пишут о нехватке товаров первой необходимости в стране.

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: