В Британии заявили о провале переговоров по Brexit

В Британии заявили о провале переговоров по Brexit
Переговоры по выходу из ЕС зашли в тупик
Лейбористы и консерваторы провели очередные дебаты, но так и не смогли прийти к компромиссу в вопросе выхода Британии из ЕС.

В ходе последних дебатов в британском парламенте лейбористы и консерваторы не смогли договориться между собой относительно выхода страны из ЕС. Об этом заявил лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, сообщает в пятницу, 17 мая, Associated Press.

Стороны обвиняли друг друга в крахе. Лидер лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что переговоры с правительством премьер-министра Терезы Мэй "зашли так далеко, как только могли".

"Мы не смогли преодолеть важные политические пробелы между нами", - заявил Корбин.

Он также отметил, что правительство премьер-министра Терезы Мэй теряет авторитет и сложно поверить в то, что оно способно добиться компромисса.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе. Поскольку соглашение о выходе из ЕС остается блокированным в британском парламенте, который уже трижды отвергал его, саммит ЕС 21-22 марта предоставил Лондону отсрочку до 12 апреля. Однако Мэй не удалось вывести процесс из политического тупика, после чего она направила ЕС запрос о продлении этого срока. 11 апреля Евросоюз и Великобритания согласовали новую отсрочку выхода королевства из состава сообщества - до 31 октября.  

Другие новости по теме

В правительстве Британии назвали срок утверждения сделки по Brexit В правительстве Британии назвали срок утверждения сделки по Brexit
Новая дата означает, что британские депутаты скорее всего будут членами Европарламента.

Туск оценил вероятность отмены Brexit Туск оценил вероятность отмены Brexit
Вероятность отмены процесса выхода Британии из состава ЕС составляет не более 30%, считает глава Евросовета.

Британия отменила план действий при жестком Brexit Британия отменила план действий при жестком Brexit
Страна договорилась об очередной отсрочке даты выхода из ЕС, в связи с чем план экстренных действий, на который уже затрачено два млрд долларов, отменен.

В парламенте Британии Мэй обозвали В парламенте Британии Мэй обозвали "глупой женщиной"
Лидер лейбористов Джереми Корбин во время спора с Терезой Мэй в британском парламенте назвал ее "глупой женщиной".

Парламент Британии собирается на срочные дебаты Парламент Британии собирается на срочные дебаты
Британские депутаты проведут срочные дебаты из-за переноса голосования по соглашению об условиях Brexit на неопределенный срок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: