США внесли спецназ Чечни в "список Магнитского"

США внесли спецназ Чечни в "список Магнитского"
США расширили санкции в отношении России
В санкционный список попал бывший командир батальона Терек Руслан Геремеев и его нынешний Абузайд Висмурадов.

США внесли в список санкций по закону Магнитского чеченский спецотряд быстрого реагирования Терек и пятерых граждан РФ. Об этом сообщило американское министерство финансов в четверг, 16 мая.

В частности, в список попал бывший командир этого батальона Руслан Геремеев, Геннадий Карлов, Сергей Коссиев, Елена Трикуля и Абузайд Висмурадов – нынешний командующий Терека.

США вносят в список санкций по закону Магнитского иностранные физлица и организации, которые считают причастными к нарушению прав человека и коррупции.

Напомним, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".

"Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был опубликован Минфином США в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан.

В декабре 2017 года власти США в очередной раз расширили "список Магнитского", включив в него пятерых граждан России, среди которых и нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров.

Другие новости по теме

Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму Кадыров пообещал посадить Трампа и Меркель в чеченскую тюрьму
Глава Чечни обещает посадить политиков сразу же по приезду в республику. А также заблокировать их счета в местных банках.

Литва опубликовала список невъездных россиян Литва опубликовала список невъездных россиян
На основании "закона Магнитского", который ранее принял литовский Сейм, 49 гражданам России запрещен въезд в страну из-за нарушений прав человека и отмывания денег.

США расширили санкции по США расширили санкции по "списку Магнитского"
Под санкции попал сын российского генпрокурора.

В Канаде приняли аналог В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
Палата общин Канады приняла аналог "закона Магнитского".

The New York Times: В секретную часть списка Магнитского внесли Кадырова The New York Times: В секретную часть списка Магнитского внесли Кадырова
В необнародованную часть списка Магнитского внесен глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет в субботу газета The New York Times.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: