Иран не намерен воевать с США

Республика встала на путь сопротивления Вашингтону и не планирует переговоров с США по ядерной сделке.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Иран не стремится к военному противостоянию с США. Об этом во вторник, 14 мая, сообщило агентство Fars.
"Войны не будет, иранский народ выбрал путь сопротивления Америке, и это сопротивление заставит ее отступить", – подчеркнул Хаменеи.

Он также указал, что сопротивление не носит военный характер и вооруженного столкновения не хочет ни одна из сторон.
"Это столкновение воли Ирана и США, и наша воля сильнее, потому что в дополнение к ней мы верим в Бога", – отметил аятолла.
При этом верховный лидер Ирана заверил, что переговоров с США по ядерной и ракетным программам Ирана не будет.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Иран "сильно пострадает", если предпримет шаги против США.

Напомним, 10 мая глава Пентагона одобрил отправку десантно-вертолетного корабля USS Arlington и комплекса Patriot на Ближний Восток. Ранее в регион были направлены авианосец Abraham Lincoln и дополнительная группа бомбардировщиков.   Вашингтон объясняет усиление военного присутствия на Ближнем Востоке "признаками повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США".

Другие новости по теме

В Иране призвали США покинуть Ближний Восток В Иране призвали США покинуть Ближний Восток
Командующий иранскими ВМС прокомментировал решение Вашингтона усилить военное присутствие в регионе.

Иран пригрозил выходом из ядерной сделки Иран пригрозил выходом из ядерной сделки
Если ядерная сделка не будет отвечать национальным интересам Ирана, то Тегеран выйдет из нее.

Иран отказывается проводить переговоры по ядерной программе Иран отказывается проводить переговоры по ядерной программе "под прицелом американского оружия"
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что переговоров с США по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы не будет, потому что такие переговоры "ничего не решат". Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает агентство France Presse со ссылкой на официальный сайт Хаменеи.

Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты Верховный лидер Ирана предостерег Запад от нападения на ядерные объекты
Верховный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи заявил, что Исламская республика продолжит развивать свою ядерную программу, несмотря на санкции и угрозы Запада.

Иран не разрабатывает ядерное оружие, - Хаменеи
Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи в ответ на опасения МАГАТЭ по поводу иранской ядерной программы заявил, что Тегеран не разрабатывает атомное оружие



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: