В Австралии 13 активистов Greenpeace привязали себя к мосту

В Австралии 13 активистов Greenpeace привязали себя к мосту
Акция активистов Greenpeace в Сиднее
Участники акции висели на альпинистском снаряжении над водой и держали в руках плакаты с требованием противодействовать изменению климата.

В австралийском городе Сидней 13 активистов Greenpeace привязали себя к мосту Харбор. Об этом сообщает ТСН во вторник, 14 мая.

"Участники акции висели на альпинистском снаряжении над водой и держали в руках плакаты. На баннерах – призывы с требованием противодействовать изменению климата", – говорится в сообщении.

Чтобы задержать нарушителей порядка, полиция задействовала береговую охрану и спецавиацию. Всех экстремалов успешно сняли.

заявили о близком катастрофическом сдвиге климата. Причем эти прогнозы, которые реализуются уже до 2050 года, отвратить человечеству не удастся.

Также сообщалось, что прошедший 2018 год стал четвертым самым жарким, начиная с 2015 года.

Другие новости по теме

Ученые заявили о близком катастрофическом сдвиге климата Ученые заявили о близком катастрофическом сдвиге климата
Специалисты заявляют, что уже современное поколение ощутит на себе серьезное изменение погодных условий.

Московская полиция отпустила активистов Greenpeace Московская полиция отпустила активистов Greenpeace
ОВД-Инфо.

Суд отклонил жалобы еще троих активистов Greenpeace Суд отклонил жалобы еще троих активистов Greenpeace
В понедельник, 14 октября мурманский суд отклонил жалобы на арест еще троих активистов, участвовавих в акции Greenpeace у нефтяной платформы Приразломная: гражданина США капитана судна Питера Уилкокса, гражданина Новой Зеландии электрика Дэвида Хоссмана и аргентинки Камиллы Эспесиале.

Арест активистов Greenpeace в России: Кремль не раз просил Нидерланды пресечь действия Arctic Sunrise Арест активистов Greenpeace в России: Кремль не раз просил Нидерланды пресечь действия Arctic Sunrise
В российском МИДе утверждают, что Кремль уже неоднократно обращался в властям Нидерландов с требованием пресечь действия судна Arctic Sunrise.

В Москве задержали активистов Greenpeace в костюмах белых медведей В Москве задержали активистов Greenpeace в костюмах белых медведей
Три активиста организации Greenpeace в костюмах белых медведей были задержаны в ходе акции перед офисом норвежской компании Statoil в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: