В Германии автомобиль врезался в самолет Меркель

В Германии автомобиль врезался в самолет Меркель
Самолет Bombardier Global 5000 правительства Германии
Меркель прибыла в Дортмунд, чтобы посетить одно из учебных заведений в Вуппертале. В Берлин она вернулась на другом самолете.

В аэропорту немецкого города Дортмунд автомобиль врезался в самолет Bombardier Global 5000, на котором канцлер Германии прилетела в этот город. Об этом сообщил представитель ВВС Германии в понедельник, 13 мая.

Отмечается, что во время столкновения самолет не двигался, а канцлера на его борту не было. При этом пока неизвестно, на сколько серьезные повреждения получило воздушное судно.

Меркель прибыла в Дортмунд, чтобы посетить одно из учебных заведений в Вуппертале. В Берлин канцлер вернулась на другом самолете из числа правительственных бортов, число которых составляет 14 единиц.

Напомним, за последние месяцы произошла целая серия поломок самолетов членов правительства Германии. Самым резонансным стал инцидент с самолетом Ангелы Меркель в ноябре 2018 года. В результате этой поломки Меркель пропустила открытие саммита "большой двадцатки" в Буэнос-Айресе.

В итоге парламент Германии принял решение купить за 1,2 млрд евро три новых лайнера А350-900, которые будут выполнять рейсы в интересах правительства страны.

Источник: Deutsche Welle

Другие новости по теме

Минобороны Германии покупает три новых самолета для правительства Минобороны Германии покупает три новых самолета для правительства
Первый лайнер А350-90 с дальностью полета до 15 тысяч километров должен поступить в распоряжение Минобороны до середины 2020 года.

В США поломался самолет правительства Германии В США поломался самолет правительства Германии
В аэропорту Нью-Йорка поломался немецкий правительственный самолет Конрад Аденауэр, на борту которого находился глава МИД ФРГ.

Немецкие министры будут летать рейсовыми самолетами – СМИ Немецкие министры будут летать рейсовыми самолетами – СМИ
Правительственные лайнеры в Германии теперь будут предоставляться только нескольким высшим государственным чиновникам.

G20: Меркель сфотографировали в рейсовом самолете G20: Меркель сфотографировали в рейсовом самолете
Полетевшую на саммит "Большой двадцатки" обычным рейсом канцлера Германии Ангелу Меркель засняли пассажиры.

Власти Ирана не пропустили самолет Меркель в Индию
Иранские власти отменили разрешение на пролет над своей территорией для самолета канцлера Германии Ангелы Меркель. Лайнер был вынужден около двух часов кружить над Турцией



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: