В Кабуле застрелили журналистку-парламентскую советницу

В Кабуле застрелили журналистку-парламентскую советницу
Мина Мангал
Двое неизвестных выстрелили в бывшую тележурналистку неподалеку от ее дома на востоке Кабула, когда она направлялась на работу в парламент.

В Кабуле убили советника комиссии по культуре афганского парламента, бывшую тележурналистку Мину Мангал. Бывшая репортер телеканала Ariana News застрелена в субботу, 11 мая, двумя неизвестными мужчинами на мотоцикле неподалеку от ее дома в восточной части афганской столицы.

В момент нападения она шла на работу в парламент, сообщил пресс-секретарь полиции Басир Муджахед. Мотивы преступления пока неясны, полиция ведет расследование.

Напомним, в тот же день в результате взрыва в провинции Газни погибли семь детей, еще двое получили ранения. Дети в возрасте от 5 до 14 лет играли вблизи дороги и случайно наступили на взрывное устройство, в результате оно было приведено в действие.

По данным представителя властей Афганистана, бомба была заложена на обочине боевиками радикально-исламского движения Талибан.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В Афганистане восемь детей погибли при взрыве В Афганистане восемь детей погибли при взрыве
Во время игры дети случайно привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное боевиками движения "Талибан".

В Кабуле убит член Верховного суда Афганистана В Кабуле убит член Верховного суда Афганистана
Ответственность за убийство взяло на себя движение Талибан.

Афганистан: При взрыве в Кабуле погибли полицейские Афганистан: При взрыве в Кабуле погибли полицейские
По меньшей мере четверо полицейских погибли в результате взрыва, произошедшего в среду у министерства внутренних дел Афганистана.

При взрыве на юго-востоке Афганистана погибли семеро детей При взрыве на юго-востоке Афганистана погибли семеро детей
В понедельник, 5 ноября в результате взрыва в провинции Пактика на юго-востоке Афганистана погибли семеро детей.

В Афганистане прогремели еще несколько взрывов
Сегодня в в афганской провинции Фарьяб прогремел взрыв. В результате теракта один человек погиб и еще 15 получили ранения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: