"Желтые жилеты" во Франции подрались с полицией

"Желтые жилеты" во Франции подрались с полицией
"Желтые жилеты" протестуют 26-ю неделю подряд
На улицы по всей стране вышли 18,6 тысячи человек. Наибольшее число участников собрали акции в Париже, Лионе, Нанте и Монпелье.

Во Франции в ходе акций "желтых жилетов" произошли столкновения протестующих с полицией в городах Нант и Лион, правоохранители применили слезоточивый газ, сообщает издание Ouest France.

По данным МВД Франции, 11 мая на улицы по всей стране вышли 18,6 тысячи человек. В то же время как активисты движения утверждают, что на субботнюю акцию собрались 37 тыс. участников.

Наибольшее число участников собрали акции в Париже, Лионе, Нанте и Монпелье.

В частности в городе Нант на западе Франции, где произошли столкновения полицией, на манифестацию "желтых жилетов" вышло около 3 тысяч человек.

Протестующие разбили витрины местных агентств по трудоустройству и Молодежной экономической палаты Франции - полиция применила слезоточивый газ и водометы для их разгона, задержаны 26 человек.

Кроме того начато расследование против автомобилиста, угрожавшего направить машину на нескольких правоохранителей.

В городе Лион на востоке Франции на улицы вышли примерно 2,5 тысячи "желтых жилетов". В ходе манифестаций были разбиты витрины и разрушены несколько трамвайных остановок. Там полиция также применила слезоточивый газ.

В префектуре местной полиции сообщили, что в результате столкновений пострадали 10 полицейских, задержаны восемь протестующих.

Напомним, 1 мая в Париже на очередном митинге "желтых жилетов" произошли столкновения протестующих с полицией. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить слезоточивый газ. Были задержаны более 160 человек.

 

Другие новости по теме

На протесты во Франции вышли менее четырех тысяч человек На протесты во Франции вышли менее четырех тысяч человек
Протесты "желтых жилетов" проходят во Франции уже 25-ю субботу подряд, с ноября 2018 года.

В Париже В Париже "желтых жилетов" разогнали с помощью водометов
Правоохранители заявили, что среди протестующих замечена агрессивно настроенная группа и призвали "желтые жилеты" от нее отмежеваться.

Во Франции более 20 Во Франции более 20 "желтых жилетов" приговорили к лишению свободы
По всей Франции 16 марта на протесты вышли 32,3 тысячи человек. Акция "желтых жилетов" переросла в столкновения манифестантов с полицией.

Во Франции на протесты вышли 28 тысяч человек Во Франции на протесты вышли 28 тысяч человек
В Париже полиция применила газ и водометы, чтобы изгнать с Елисейских полей группу в несколько десятков человек.

Во Франции произошли столкновения полиции и Во Франции произошли столкновения полиции и "желтых жилетов"
Столкновения произошли на юго-востоке Парижа. Несколько участников акции задержаны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: