Отстраненный президент Судана признался в коррупции

Отстраненный президент Судана признался в коррупции
Экс-президент Судана Омар аль-Башир
Экс-лидер Судана Омар аль-Башир подтвердил факт незаконного обращения и отмывания денег.
Бывший президент Судана Омар аль-Башир признал себя виновным в коррупции, незаконном обращении иностранной валюты и отмывании денег, сообщает Aljareeda.
  По данным издания, отстраненный от власти глава государства признал выдвинутые против него обвинения. Экс-президент также назвал фамилии других высокопоставленных чиновников, причастных к коррупции.
  Генпрокуратура Судана решила начать новое дело против аль-Башира. Оно связано с военным переворотом 1989 года, в результате которого политик пришел к власти.
  Напомним, 11 апреля в Судане произошел военный переворот. Был арестован аль-Башир, руководивший страной почти 30 лет, распущено правительство, приостановлено действие конституции.
Военные создали переходный военный совет, который ввел чрезвычайное положение и комендантский час. В доме экс-президента Судана нашли миллионы евро.

Другие новости по теме

В доме экс-президента Судана нашли миллионы евро – СМИ В доме экс-президента Судана нашли миллионы евро – СМИ
По факту обнаружения у экс-президента крупных денежных сумм, в том числе в иностранной валюте, заведены дела о коррупционных преступлениях.

Министр обороны Судана взял на себя управление страной Министр обороны Судана взял на себя управление страной
Министр обороны Судана Авад ибн Ауф принес присягу в качестве главы управляющего страной военного совета.

Сдержал слово: Президент Судана приостановил транзит нефти из Южного Судана Сдержал слово: Президент Судана приостановил транзит нефти из Южного Судана
Президент Судана Омар Башир отдал распоряжение о приостановке транзита нефти из соседнего Южного Судана. О готовности пойти на такой шаг он предупреждал молодое африканское государство в конце мая.

Президент Судана объявил об амнистии для политзаключенных Президент Судана объявил об амнистии для политзаключенных
В понедельник президент Судана Омар Башир на открытии седьмой сессии парламента страны заявил, что амнистирует всех политзаключенных.

Омар Башир обещает Омар Башир обещает "освободить" народ Южного Судана
Президент Судана Омар Башир заявил, что своей главной целью сейчас он считает "освобождение" народа Южного Судана от его правителей после недавних столкновений на границе двух государств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: