В Нигерии освободили 900 детей, завербованных для боевых действий

В Нигерии освободили 900 детей, завербованных для боевых действий
В Нигерии почти 900 детей освободили из плена
Дети, в том числе и девочки, использовались вооруженными группами в боевых действиях против исламистской группировки Боко Харам.

На северо-востоке Нигерии были освобождены почти 900 детей, которых  завербовала местная группировка для участия в боевых действиях против боевиков радикальной исламистской группировки Боко Харам. Об этом сообщает ЮНИСЕФ.

Как сообщается, 894 ребенка, в том числе 106 девочек, были освобождены из рядов Гражданской совместной целевой группой в Майдугури. По данным организации, группировка была сформирована в 2013 году для борьбы с боевиками Боко Харам.

"Дети северо-востока Нигерии нанесли основной удар по этому конфликту. Они использовались вооруженными группами в боевых действиях, а также были свидетелями смерти, убийств и насилия. Это участие в конфликте имело серьезные последствия для их физического и эмоционального благополучия", -  отметили в ЮНИСЕФ.

По данным ЮНИСЕФ, в Нигерии неправительственные вооруженные группировки, вовлеченные в десятилетний конфликт с Боко Харам, завербовали более 3 500 детей в период с 2013 по 2017 год. 

Напомним, в октябре из плена Боко Харам освободили более 800 детей. Местные отряды самообороны освободили из плена исламской группировки Боко Харам немногим меньше тысячи детей.

 

Другие новости по теме

Из плена Боко Харам освободили более 800 детей Из плена Боко Харам освободили более 800 детей
Местные отряды самообороны освободили из плена исламской группировки Боко Харам немногим меньше тысячи детей.

В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам
Нигерийские военные освободили 54 женщины и 95 детей из плена радикальной исламистской группировки Боко Харам. Им была оказаны необходимая медицинская помощь.

В Нигерии освободили школьницу из плена Боко Харам В Нигерии освободили школьницу из плена Боко Харам
У боевиков еще может оставаться немало заложниц.

Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены 178 человек Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены 178 человек
Среди освобожденных – 101 ребенок и 67 женщин.

В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам
Кроме того военные сообщили, что в плен сдались 260 боевиков Боко Харам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: