Лукашенко ужесточил наказания за коррупцию

Лукашенко ужесточил наказания за коррупцию
Лукашенко ужесточил наказания за коррупционные преступления
В соответствии с декретом лица, осужденные за совершение коррупционных преступлений, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет, согласно которому осужденные за коррупционные преступления не смогут рассчитывать на условно-досрочное освобождение или замену части наказания более мягким, сообщает его пресс-служба.

"Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 10 мая декрет "О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией". Документ издан в целях усиления мер ответственности за совершение коррупционных преступлений", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, "в соответствии с декретом лица, осужденные за совершение коррупционных преступлений, не подлежат представлению к условно-досрочному освобождению или замене не отбытой части наказания более мягким".

Ранее Лукашенко в своем ежегодном послании к белорусскому народу и парламенту предложил назначать на высокие должности только многодетных отцов.

Лукашенко выгнал министра и вице-премьера из-за "Освенцима для коров"

Другие новости по теме

Лукашенко предложил назначать на должности только многодетных отцов Лукашенко предложил назначать на должности только многодетных отцов
Глава Беларуси не в первый раз выражает обеспокоенность демографической ситуацией в государстве.

Лукашенко подписал закон о Лукашенко подписал закон о "крепостном праве"
Глава Беларуси подписал декрет о дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности, в соответствии с которым работников этих предприятий переводят на контрактную форму найма, а досрочное расторжение контрактов возможно только с согласия нанимателя.

Лукашенко амнистирует три тысячи человек ко Дню Победы
Законопроект в белорусский парламент об амнистии в честь 65-летия победы в Великой Отечественной войне внес накануне президент Беларуси Александр Лукашенко

В Беларуси цветных революций не будет, - Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит в государстве никаких «цветных революций»

Лукашенко заявил о выходе Беларуси из кризиса
Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая сегодня с посланием к белорусскому народу и парламенту, заявил, что республика вышла из рецессии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: