Поляк умер после драки с украинцами

Поляк умер после драки с украинцами
Поляк погиб в драке с украинцами
По предварительным данным вскрытия тела, причиной смерти поляка стала недостаточность дыхательных путей и кровообращения, спровоцированная травмой головы.

На западе Польши в день Христового Воскресенья в вечернее время суток около одного из местных магазинов поляки подрались с группой граждан Украины.

Как сообщает Польское радио, в результате происшествия серьезно пострадал 40-летний поляк, спустя несколько дней он умер в больнице.

По словам очевидцев, украинцы начали оскорблять и вульгарно высказываться в адрес продавца магазина. За женщину вступились поляки, и началась драка. В потасовке одному из граждан Польши нанесли тяжелую травму головы. Украинцы спрятались в доме неподалеку от магазина, где их задержали стражи порядка.

Пострадавшего поляка госпитализировали, он умер в больнице спустя четыре дня. Вскрытие показало, что мужчина скончался вследствие тяжелой травмы головы. Друг потерпевшего рассказал, что изначально в драке четверо поляков дрались против четырех украинцев.

Представитель окружной прокуратуры утверждает, что украинцы во время потасовки использовали ножи. Суд избрал для обвиняемых меру пресечения – три месяца под арестом. По статье об избиении, которое привело к смерти, им грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее в одном из варшавских автобусов произошло нападение на украинского актера Артема Мануйлова. 

В Польше вынесли приговор участникам нападения на украинцев

Другие новости по теме

Поляк напал на украинцев из-за их национальности Поляк напал на украинцев из-за их национальности
Гражданин Польши публично оскорбил двух граждан Украины по поводу их национальной принадлежности, а также ударил одного из них.

В Польше задержали трех украинцев за изнасилование девушки В Польше задержали трех украинцев за изнасилование девушки
Известно, что насильниками были поляки, но среди тех, кто не вступился за женщину, является поляк и трое украинский. За изнасилование подозреваемым грозит от 3 до 15 лет заключения.

В Донецке после ранения умер поляк В Донецке после ранения умер поляк
Погибший постоянно жил в Донецке.

"Отдайте Львов!" Видео драки поляков и украинцев набирает популярность в сети
Видеозапись, на которой поляки и украинцы подрались в общественном транспорте, набрала более чем полмиллиона просмотров за три дня.

В составе ЕС поляки стали втрое богаче украинцев - исследование В составе ЕС поляки стали втрое богаче украинцев - исследование
Самый богатый поляк возможно был бы в третьей десятке самого богатого украинца, зато самый бедный украинец гораздо беднее самого бедного поляка, говорит Зборовский.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: