Американцы не осмелятся на военные действия - Иран

Американцы не осмелятся на военные действия - Иран
Иран отказался вести переговоры с США
Тегеран не намерен вести переговоры с Вашингтоном, несмотря на санкции и военную угрозу.
Заместитель командующего Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ядолла Джавани считает, что США не осмелятся начать военные действия против Тегерана. Также он заявил агентству Tasnim, что Иран не намерен вести переговоры с Вашингтоном.  
 
"Американцы стремятся с помощью военного давления притянуть Тегеран за стол переговоров, но я заявляю, что мы не будем вести переговоры с США и Вашингтоном, и американцы не осмелятся предпринять военные действия против нас", - заявил Джавани.  
Он отметил, что попытка президента США Дональда Трампа с помощью санкций склонить Иран к переговорам также не будет успешной.
 
Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что президент Дональд Трамп хочет встретиться с лидерами Ирана для достижения соглашения.  
Напомним, 5 мая помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтон направит ударную группу ВМС к берегам Ирана в качестве сигнала властям страны.   Глава Пентагона Патрик Шанахан 7 мая сообщил, что на Ближний Восток отправился авианосец Abraham Lincoln и дополнительная группа бомбардировщиков.
В США Корпус стражей исламской революции считается террористической организацией.    

Другие новости по теме

США перебросили бомбардировщики в Катар США перебросили бомбардировщики в Катар
Ранее, по данным СМИ, несколько американских бомбардировщиков перебросили на базу в ОАЭ.

США усилят войска на Ближнем Востоке – СМИ США усилят войска на Ближнем Востоке – СМИ
Вашингтон готовится к переброске в регион дополнительных бомбардировщиков и, возможно, ЗРК Patriot.

США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео США заставят Иран отказаться от экспорта нефти – Помпео
Соединенные Штаты продолжат санкционную политику в отношении Ирана, пока он не будет вести себя "как нормальная страна".

Иран в ближайшее время захочет начать переговоры с США – Трамп Иран в ближайшее время захочет начать переговоры с США – Трамп
Власти Ирана вскоре захотят начать переговоры с США, уверен американский лидер. При этом, по словам Трампа, его устроит и вариант, при котором Иран откажется от контактов.

Иранские исламисты не волнуются из-за санкций Совбеза ООН
Корпус стражей исламской революции (КСИР) «не беспокоится» относительно принятия Советом безопасности ООН новой резолюции в отношении Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: