Трамп отреагировал на ракетные испытания в КНДР

Трамп отреагировал на ракетные испытания в КНДР
Трамп недоволен ракетными испытаниями в КНДР
Глава США заявил, что продолжающиеся испытания в Северной Корее никого не радуют, но он открыт к диалогу с Пхеньяном.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выразил свое недовольство после того, как Северная Корея произвела запуск летающих объектов второй раз менее чем за неделю. Об этом в пятницу, 10 мая, сообщает NHK.

Трамп сообщил представителям СМИ, что Соединенные Штаты изучают запуски Пхеньяном, по словам президента, двух ракет малой дальности, произведенные ранее в тот же день.

При этом Трамп подчеркнул, что такая ситуация никого не радует. Вместе с тем он дал понять, что по-прежнему открыт для диалога с Пхеньяном, заметив: "отношения продолжаются, а что будет дальше - посмотрим".

Как сообщалось, в четверг Северная Корея произвела запуск нескольких баллистических ракет. Вооруженные силы Южной Кореи сообщили, что Северная Корея, по всей видимости, произвела запуск двух ракет малой дальности, которые пролетели максимум 420 км и упали в воды Японского моря.

Позже в Северной Корее опубликовали фотографии с запусков ракет.

 

Другие новости по теме

Северная Корея провела испытания ракет малой дальности Северная Корея провела испытания ракет малой дальности
Вооруженные силы Северной Кореи произвели запуск ракет малой дальности.

СМИ: КНДР запустила две ракеты малой дальности СМИ: КНДР запустила две ракеты малой дальности
Предположительно, Северная Корея провела испытания ракет типа Скад.

Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности - СМИ Северная Корея запустила две баллистические ракеты средней дальности - СМИ
Ракеты пролетели около 650 километров и упали в море

Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности Северная Корея провела пуски баллистических ракет малой дальности
В КНДР прошел пуск баллистических ракет малой дальности, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя армии Южной Кореи.

Северная Корея испытала шестую за сутки ракету
Северная Корея испытала шестую по счету ракету малой дальности в 4.10 (10.10 по Киеву).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: