У берегов Хорватии застрял корабль с сотнями пассажиров

У берегов Хорватии застрял корабль с сотнями пассажиров
Круизный лайнер Viking Sky (фото для иллюстрации)
У берегов Хорватии застряло судно с 340 людьми на борту. У корабля вышли из строя двигатели. Его не могут отбуксировать из-за непогоды.

Итальянский паром Аурелия, перевозивший 250 пассажиров и 90 члена экипажа, потерпел техническое бедствие на пути к хорватскому порту Сплит неподалеку архипелага Корнати на побережье Адриатического моря. Об этом сообщает Радио Свобода.

По данным издания, судно шло из итальянской Анконы в Сплит. Проблема возникла с двигателями судна, корабль прекратил движение и подал сигнал бедствия, течение начало сносить его в открытое море. Однако из-за непогоды малые спасательные суда были вынуждены вернуться к пристаням.

На помощь прибыл торговый корабль, который защищает лайнер от волн. С пристани Задар направили буксир, который должен привлечь паром в Сплит.

На судне, согласно данным хорватских СМИ, нет паники, хотя пассажиры уставшие и обеспокоены, поскольку они должны быть в Сплите еще в семь часов утра. О пострадавших в результате ЧП не сообщается.

Напомним, круизный лайнер Viking Sky с более чем 1300 пассажирами на борту попал в аварию из-за высоких штормовых волн у берегов Норвегии 23 марта. 
  С Viking Sky были эвакуированы сотни человек. Спасательная операция продвигалась медленно, поскольку пассажиров приходилось по одному вытаскивать с палубы на зависший в воздухе спасательный вертолет. Большинство пассажиров лайнера – граждане Великобритании и США.

Другие новости по теме

ЧП с круизным лайнером возле Норвегии: пострадали почти 30 человек ЧП с круизным лайнером возле Норвегии: пострадали почти 30 человек
После ЧП с круизным лайнером Viking Sky у берегов Норвегии к врачам обратились 27 человек.

На попавшем в шторм у Норвегии лайнере отремонтировали три двигателя На попавшем в шторм у Норвегии лайнере отремонтировали три двигателя
Три из четырех двигателей лайнера Viking Sky, попавшего в аварию во время шторма у берегов Норвегии, отремонтированы.

Вблизи Норвегии авария круизного судна: эвакуируют 1300 пассажиров Вблизи Норвегии авария круизного судна: эвакуируют 1300 пассажиров
У судна произошла поломка двигателя. Вертолеты и спасательные суда уже направлены на место аварии для эвакуации пассажиров.

У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер У берегов Норвегии сел на мель британский круизный лайнер
Спасатили эвакуировали с судна более тысячи человек и пытаются снять лайнер с мели.

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: