Саммит ЕС: одобрена декларация о будущем Европы

Саммит ЕС: одобрена декларация о будущем Европы
Главы стран-членов ЕС собрались в Румынии
По итогам переговоров в ходе Неформального саммита ЕС принята Декларация Сибиу. Документ содержит 10 пунктов, так называемых, обещаний гражданам Европы.

Лидеры европейских государств одобрили Совместную декларацию в Сибиу, где проходит Неформальный саммит глав государств, передает УНН.

По итогам переговоров в ходе Неформального саммита глав государств, который проходит 9 мая, в День Европы, в Румынии, принята Декларация Сибиу.

Документ содержит 10 пунктов, так называемых, обещаний гражданам ЕС о будущем Европы.

Прежде всего, речь идет о совместной защите и приверженности европейскому образу жизни, а также демократии и верховенству права.

Ранее сообщалось, что в Румынии сегодня состоится неформальный саммит ЕС. Во встрече примет участие руководство стран-членов Евросоюза. Они обсудят стратегические направления развития Евросоюза.

Напомним, четыре страны выступили за расширение ЕС.

 

 

Другие новости по теме

В Румынии сегодня состоится неформальный саммит ЕС В Румынии сегодня состоится неформальный саммит ЕС
Во встрече примет участие руководство стран-членов Евросоюза. Они обсудят стратегические направления развития Евросоюза

Украина надеется провести отложенный саммит стран Центральной Европы Украина надеется провести отложенный саммит стран Центральной Европы
Украина надеется, что саммит глав государств Центральной Европы, который должен был пройти в Ялте 11-12 мая, все же состоится, сообщает пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Украина отложила саммит в Ялте на неопределенный срок Украина отложила саммит в Ялте на неопределенный срок
Проведение 18-го саммита глав государств Центральной и Восточной Европы, который должен был состоятся 11-12 мая в Ялте, отложено на неопределенный срок.

Медведев не будет никого приглашать на саммит СНГ. Надеется, что все и так приедут
8 мая следующего года в Москве пройдет неформальный саммит глав стран-участниц Содружества независимых государств

Следующий саммит ООН состоится в 2010 году
Новая встреча глав государств и правительств стран-членов ООН пройдет в штаб-квартире Всемирной организации в Нью-Йорке в 2010 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: