Нетаньяху дал приказ о новых ударах по Газе

Нетаньяху дал приказ о новых ударах по Газе
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Армия Израиля получила приказ нанести массированные удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 5 мая, заявил, что отдал приказ армии нанести массированные удары по объектам палестинских боевиков в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории, сообщает Интерфакс.

"Сегодня утром я распорядился продолжить нанесение массированных ударов по террористическим элементам в секторе Газа для того, чтобы перегруппировать войска вокруг сектора и усилить их танками, артиллерией и пехотными силами", - заявил премьер перед началом заседания кабинета министров.

Командование армии обороны Израиля уже начало переброску к границе с сектором Газа седьмой танковой бригады, чтобы усилить военную группировку в приграничном районе, сообщил официальный представитель армии.

Он отметил, что это делается, чтобы "располагать достаточными силами на случай необходимости".

Другой представитель армейского командования - генерал-лейтенант Джонатан Конрикус - сообщил журналистам, что, по оценкам, жесткое противостояние в этом регионе продлится еще несколько дней.

В результате ракетных пусков боевиков из сектора Газа по израильской территории погиб один гражданин Израиля, ответными ударами израильских военных были убиты два боевика палестинского движения "Исламский джихад". Также сообщалось о смерти девятерых мирных палестинцев.

Всего с минувшей субботы палестинские боевики осуществили пуски около 450 ракет по Израилю, израильские ВВС атаковали более чем 200 объектов движений ХАМАС и "Исламский джихад" в Газе.

 

Другие новости по теме

Появилось видео обстрела Израиля и сектора Газа Появилось видео обстрела Израиля и сектора Газа
Палестинцы выпустили по Израилю минувшей ночью около 180 ракет. В ответ израильские военные атаковали 60 объектов на территории Газы, доведя число целей до 180.

ВВС Израиля нанесли новые удары по сектору Газа ВВС Израиля нанесли новые удары по сектору Газа
Позже один из лидеров палестинских боевиков объявил о перемирии с Израилем.

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал «жесткий ответ» на обстрел.

ВВС Израиля атаковали группу палестинских боевиков в секторе Газа ВВС Израиля атаковали группу палестинских боевиков в секторе Газа
Самолет ВВС армии обороны Израиля нанес авиаудар по небольшой группе палестинских боевиков в южной части сектора Газа.

ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты ВВС Израиля бомбили Газу: пятеро боевиков убиты
Авиация Израиля подвергла бомбардировке южную часть сектора Газа, в результате чего погибли пятеро боевико на тренировочном пункте партии Исламский джихад в районе города Рафах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: