США провели новое испытание ядерной ракеты

Тест показал, что у Америки современный, надежный, гибкий и готовый к предотвращению угроз 21 века потенциал ядерного сдерживания, говорится в сообщении Командования глобальных ударов ВВС.

США провели успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Об этом говорится на сайте Командования глобальных ударов ВВС страны 1 мая.

Пуск ракеты без боеголовки был осуществлен в среду, 1 мая, с базы Ванденберг (Калифорния). Minuteman III пролетела около 6,7 тыс. км в сторону Маршалловых островов в Тихом океане. Подчеркивается, что испытание не является ответом или реакцией на какое-либо событие в мире.

"Тест продемонстрировал, что у США современный, надежный, гибкий и готовый к предотвращению угроз 21 века потенциал ядерного сдерживания", - говорится в сообщении.

Ранее ученые сообщили, что на вооружении у США находится 1740 уже развернутых на стратегических носителях ядерных боеголовок. На межконтинентальных баллистических ракетах Minuteman III и на баллистических ракетах подводных лодок Trident II D5 - 1,3 тысячи боеголовок.

США эксплуатируют Minuteman III с 1970 года, ракеты регулярно модернизируются и тестируются. Предыдущий пробный запуск состоялся в ноябре 2018 года.

 

Другие новости по теме

США испытали межконтинентальную баллистическую ракету США испытали межконтинентальную баллистическую ракету
Третий запуск ракеты Minuteman III прошел успешно, в отличие от первого полгода назад.

В США прервали запуск баллистической ракеты В США прервали запуск баллистической ракеты
Запуск ракеты Minuteman III отменили из-за обнаружения аномалии, которая могла стать причиной непредсказуемых инцидентов во время испытания.

США снова испытали межконтинентальную ракету США снова испытали межконтинентальную ракету
Это второй за неделю запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты США провели испытания межконтинентальной баллистической ракеты
Испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III провели в Калифорнии (США), во вторник, 23 сентября.

Испытания баллистической ракеты в США закончились провалом
[center][img]http://s19.radikal.ru/i192/1107/a4/1bb0049f8ef7.jpg[/img][/center]Военные США провели неудачный запуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: