В ЕС резко сократилось количество беженцев

В ЕС резко сократилось количество беженцев
Наплыв мигрантов в ЕС резко сократился
В прошлом оду Еврсоюз принял на 40% меньше беженцев, чем годом ранее. При этом больше всего принимали Германия, Италия и Франция.

В 2018 году убежище в ЕС получили более 300 000 человек, что на 40% меньше, чем годом ранее (533 000). Об этом в четверг, 25 апреля, сообщает Европейская правда со ссылкой на данные Евростата.

По статистике, около 333 400 человек признали нуждающимися в международной защите, большинство из них - сирийцы (96 100), афганцы (53 500) и иракцы (24 600), бежавшие от конфликта или преследования на родине. При этом почти 70% сирийцев приняла Германия.

Германия, Италия и Франция были странами ЕС, принявшими наибольшее число искателей убежища.

Среди тех, кто получил защиту, 163 800 человек получили статус беженца, 100 300 - субсидиарную защиту и 69 300 человек - разрешение на пребывание по гуманитарным причинам.

Также в прошлом году в ЕС уменьшилось количество просителей убежища из Украины – 8 490 заявлений, из которых 1 635 были удовлетворены при первой инстанции и 415 - получили положительные окончательное решение.

Ранее сообщалось, что в Германии упростят депортацию беженцев. Новые правила, в частности, предусматривают взятие под стражу лиц, которым отказано в предоставлении убежища.

Все меньше украинцев просят убежища в ЕС

 

Другие новости по теме

В Германии упростят депортацию беженцев В Германии упростят депортацию беженцев
Новые правила, в частности, предусматривают взятие под стражу лиц, которым отказано в предоставлении убежища.

Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза
В 2017 году в ЕС было подано 650 тысяч первичных заявок о предоставлении убежища, годом ранее – 1,2 млн. Большинство ходатайств были поданы на территории Германии.

Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое
Страны Евросоюза удовлетворяют около 40% заявлений на получение убежища.

Россия остается в ТОП-10 стран по числу беженцев
Афганистан обогнал Ирак по числу просителей убежища в других странах и вышел в лидеры. Ирак сместился на второе место, Сомали - на третье. Далее следуют Россия, Китай, Сербия и Нигерия

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: