Ким Чен Ын впервые дал интервью российскому журналисту

Ким Чен Ын впервые дал интервью российскому журналисту
Ким Чен Ын дал интервью российскому журналисту
Лидер КНДР услышал вопрос журналиста, который тот выкрикнул на корейском языке и остановился.

Глава КНДР Ким Чен Ын в среду, 24 апреля, впервые дал интервью российскому журналисту - корреспонденту России 1 Павлу Зарубину после того, как тот задал вопрос на корейском языке, сообщают Вести.ru.

Ким Чен Ын, который сегодня приехал в Россию на своем бронепоезде, в беседе с журналистом выразил надежду на плодотворное сотрудничество двух стран.

"Надеюсь, что этот визит будет успешным и полезным, и что в ходе переговоров с уважаемым президентом Путиным я смогу конкретно обсудить вопросы по урегулированию ситуации на Корейском полуострове и по развитию наших двухсторонних отношений", - заявил Ким Чен Ын.

Зарубин убежден, что смог привлечь внимание главы республики вопросом на корейском языке.

"Не могу сказать, что со стороны службы безопасности Северной Кореи были какие-то безумные меры, всего четыре-пять охранников находились рядом с Ким Чен Ыном", - поделился впечатлениями он.

Зарубин также рассказал, что глава КНДР произвел на него впечатление веселого человека: во время их беседы Ким Чен Ын много смеялся и шутил.

Как сообщалось, сегодня в России Ким Чен Ына встречали с караваем и трапом к бронепоезду.

25 апреля на острове Русский, который находится в километре от Владивостока, состоится встреча президента РФ Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Напомним, впервые Ким Чен Ын пообщался с иностранной прессой 28 февраля 2019 года в ходе саммита с ональдом Трампом во Вьетнаме.

 

Другие новости по теме

Российский журналист рассказал, как удалось взять интервью у Ким Чен Ына Российский журналист рассказал, как удалось взять интервью у Ким Чен Ына
Лидер КНДР услышал вопрос журналиста, который тот выкрикнул на корейском языке и остановился.

Ким Чен Ына встречали в РФ с караваем и трапом к бронепоезду Ким Чен Ына встречали в РФ с караваем и трапом к бронепоезду
Глава Северной Кореи прибыл в Россию, где к его бронепоезду подали трап с красной ковровой дорожкой.

В Северной Корее назвали темы саммита с США В Северной Корее назвали темы саммита с США
Трамп и Ким Чен Ын обсудят в Сингапуре новые отношения двух стран и денуклеаризацию Корейского полуострова.

Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Пак Киль Ён, выступая сегодня, 1 октября, в ходе Генассамблеи ООН, заявил, что единственный путь обеспечить длительный мир на Корейском полуострове - это "положить конец враждебной политике" США против КНДР.

КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове КНДР официально заявила в СБ ООН об угрозе войны на Корейском полуострове
Власти Северной Кореи проинформировали СБ ООН об обострении ситуации на Корейском полуострове и призвали обратить внимание на угрозу войны. Об этом в среду, 27 марта, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: