Полиция Боснии держала мигрантов с детьми в клетках

Полиция Боснии держала мигрантов с детьми в клетках
Полиция Боснии отрицает жестокое обращение после видео с мигрантами в клетках
Правоохранители заявили, что клетки для мигрантов - это блоки временного содержания, построенным при финансовой поддержке ЕС.

Благотворительная организация Are You Syrious опубликовала видео содержания мигрантов с детьми в маленьких клетка, сообщает Euractiv.

На Записи видно людей, которые находятся в маленьких камерах, разделенных проволочной сеткой. Отмечается, что видео было отправлено одним из задержанных. Благотворительная организация заявила, что мигранты на видео - это иракцы, среди которых были и пять детей, одному из которых было всего 3 года.

Полиция заявила, что показанный на видео объект является блоком временного содержания нелегальных мигрантов, построенным при финансовой поддержке ЕС, на пограничном пункте Клобук, где мигранты, въезжающие из Черногории, находятся в ожидании депортации.

"Пограничная полиция Боснии и Герцеговины отрицает бесчеловечное обращение с мигрантами на своем объекте на пограничном пункте Клобук", - говорится в заявлении.

Полиция также заявила, что в камерах были кондиционеры и отопление, а мигранты не были заперты, добавив, что мигранты оставались в учреждении только два часа, прежде чем полиция Черногории вернула их обратно.

Напомним, в Боснии мигранты штурмовали границу, были пострадавшие. В столкновениях с полицией получили телесные повреждения, по меньшей мере, трое мигрантов, одна из пострадавших - женщина.

В Германии упростят депортацию беженцев

 

 

Другие новости по теме

В Боснии мигранты штурмуют границу, есть пострадавшие В Боснии мигранты штурмуют границу, есть пострадавшие
В столкновениях с полицией уже получили телесные повреждения, по меньшей мере, трое мигрантов, одна из пострадавших - женщина.

Во Франции ликвидировали лагерь с 450 мигрантами Во Франции ликвидировали лагерь с 450 мигрантами
Мигранты, выселенные из лагеря, были отправлены в общественную приемную, где чиновники рассматривают их дела.

В Стамбуле беженцы разгромили центр для мигрантов В Стамбуле беженцы разгромили центр для мигрантов
Около полусотни мигрантов подожгли репатриационный центр и сбежали.

Мигранты в Германии совершили 69 тысяч преступлений Мигранты в Германии совершили 69 тысяч преступлений
Большинство преступлений, совершенных мигрантами, относились к кражам.

В Берлине мигранты пожаловались в суд на засилье мигрантов В Берлине мигранты пожаловались в суд на засилье мигрантов
В Берлине родители трех школьников пожаловались в суд на руководство престижной гимназии, которое отказалось перевести их детей в следующий класс. По мнению истцов, плохая успеваемость их детей была связана с тем, что в классе, где они учились, было слишком много мигрантов. При этом сами они также являются мигрантами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: