В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским

В Кремле рассказали, как Путин будет строить отношения с Зеленским
Песков рассказал, как Путин будет строить отношения с Зеленским
В Москве будут ждать заявлений и действий Зеленского. Пока "слишком много белых пятен", заявил Песков.

Президент России Владимир Путин будет выстраивать российско-украинские отношения после заявлений и действий нового президента Украины Владимира Зеленского. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства, в том числе определяет вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий [Зеленского] будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины… Мы уже говорили о том, что пока много белых пятен в плане понимания подходов избранного президента Украины к основополагающим вопросам на повестке дня двусторонних российско-украинских отношений ", - сказал Песков.

Вместе с тем, пресс-секретарь Путина отказался ответить на вопрос, как будут строиться отношения, если слова и действия Зеленского не устроят Москву.

"На языке дипломатов это называется "эвентуальные рассуждения. Они вряд ли уместны, тем более в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения", - сказал он.

Как сообщалось, ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер поддержал прямой диалог Зеленского и Путина. Позже советник Зеленского выступил против переговоров с Путиным. Сам Зеленский на этот счет никаких заявлений не делал.

Другие новости по теме

В Кремле увидели схожесть подходов Путина и Трампа В Кремле увидели схожесть подходов Путина и Трампа
Пресс-секретарь президента РФ удивлен "феноменальной" схожестью концептуальных подходов Путина и Трампа.

В Кремле пока не знают, будет ли Путин поздравлять Порошенко В Кремле пока не знают, будет ли Путин поздравлять Порошенко
Пресс-секретарь президента РФ не смог ответить утвердительно о планах Путина относительно поздравлений Порошенко.

Крым не вернется в состав Украины – пресс-секретарь Путина Крым не вернется в состав Украины – пресс-секретарь Путина
Песков также отметил, что президент России с уважением относится к выбору украинского народа.

Кремль заявил о готовности обсудить отношения с Украиной Кремль заявил о готовности обсудить отношения с Украиной
В среду, 27 ноября, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Кремль хочет "самым конструктивным образом обсудить предложения Украины по совершенствованию двусторонних отношений".

Глава МИД РФ: новый президент Украины не будет строить отношения с Россией на своих амбициях
Глава МИД России Сергей Лавров высказал уверенность, что будущий президент Украины не станет выстраивать российско-украинские отношения на основании лишь собственных политических амбиций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: