Организаторы взрывов на Шри-Ланке оказались семьей

Организаторы взрывов на Шри-Ланке оказались семьей
Взрыв в храме на Шри-Ланке
Жена одного из братьев-террористов при виде полицейских устроила взрыв, в котором погибла сама, двое детей и правоохранители.

Взрывы в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand в столице Шри-Ланки Коломбо были совершены двумя братьями. Об этом во вторник, 23 апреля, со ссылкой на участвующего в расследовании офицера сообщает Daily Mail.

По его словам, братьям было больше 20 лет, они сыновья владельца бизнеса по торговле специями.

Также сообщается, что когда полицейские пришли к их дому, жена одного из братьев устроила взрыв, в результате которого погибли она и двое ее детей, а также три сотрудника правоохранительных органов.

Между тем связанное с террористической организацией "Исламское государство" агентство Amaq опубликовало фотографию, на которой, как пишет Daily Mail, запечатлены смертники, устроившие взрывы нв Шри-Ланке. На снимке восемь человек, только один из них не скрывает лицо - утверждается, что это идейный вдохновитель террористов имам Захран Хашим.


Организаторы взрывов на Шри-Ланке оказались семьей
 

ИГ ранее взяло на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке. Агентство Amaq от имени организации заявило, что целью атак были христиане и граждане стран, участвовавших в боевых действиях против "Исламского государства".

Как сообщалось, всего на Шри-Ланки произошли девять взрывов. Погибли по меньшей мере 321 человек, среди них 45 детей. Власти Шри-Ланки назвали теракты местью за стрельбу в мечетях Новой Зеландии, где погибли 50 человек.

 

Другие новости по теме

Ответственность за теракты на Шри-Ланке взяло Ответственность за теракты на Шри-Ланке взяло "Исламское государство"
Группировка не предоставила доказательств своей причастности к атакам на острове. СМИ возложили ответственность на группировку "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания".

Ответственность за теракты на Шри-Ланке взяло Ответственность за теракты на Шри-Ланке взяло "Исламское гоударство"
Группировка не предоставила доказательств своей причастности к атакам на острове. СМИ возложили ответственность на группировку "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания".

Взрывы на Шри-Ланке: 180 погибших, 400 раненых Взрывы на Шри-Ланке: 180 погибших, 400 раненых
На Шри-Ланке произошел новый взрыв - седьмой. Он унес жизни двух человек. Общие число погибших в результате взрывов - 180.

Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 160 погибших Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 160 погибших
В результате взрывов в храмах и отелях на Шри-Ланке погибли 160 человек, около 300 раненных.

Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 52 погибших Взрывы в церквях и отелях Шри-Ланки: 52 погибших
В результате взрывов в храмах и отелях на Шри-Ланке погибли не менее 52 человека, более 200 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: