Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной

Адвокат Трампа: Штаб Клинтон имел связи с Украиной

Американский юрист выразил удивление, почему этим связям в США не уделяют должного внимания.

Адвокат американского президента Рудольф Джулиани заявил, что сотрудники предвыборного штаба Хиллари Клинтон, кандидата от Демократической партии на выборах президента США в 2016 году, поддерживали контакты с представителями Украины. Об этом юрист сказал в эфире CNN 21 апреля.

"Люди из штаба Клинтон говорили с украинцами. Как насчет всех тех связей, которые имелись между кампанией Хиллари и Украиной?", - прокомментировал адвокат слова журналиста о контактах окружения Дональда Трампа с россиянам.

Джулиани выразил удивление в связи с тем, что данным связям в США не уделяют такого же внимания, как утверждениям о контактах между штабом Трампа и россиянами.

"Нет ничего плохого в том, чтобы получить информацию от россиян. Все зависит от того, откуда она поступила. Кто сказал, что это вообще незаконно?" - добавил он. 

Накануну был опубликовали доклад спецпрокурора Роберта Мюллера о расследовании российского вмешательстве в президентские выборы 2016 года. Расследование шло 22 месяца, отчет занял 448 страниц.

Генпрокурор Уильям Барр пояснил, что расследование не установило сговора с Россией, но доказало ее попытки вмешаться в выборы президента. В документе также идет "речь о мирном плане Януковича". Подробно в материале Конец Трампу и Донбасс: доклад Мюллера по Рашагейт.

 

Другие новости по теме

Конец Трампа и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт Конец Трампа и Донбасс. Доклад Мюллера по Рашагейт
Мирный план Януковича, манипуляции в соцсетях и хакерские аттаки. Что выявило расследование о вмешательстве в выборы президента США.

Стало известно, когда обнародуют доклад Мюллера Стало известно, когда обнародуют доклад Мюллера
Через нескольких недель будет публично зачитана та часть доклада американского спецпрокурора Роберта Мюллера о РФ.

Адвокат Трампа назвал одно Адвокат Трампа назвал одно "но" в докладе по "российскому делу"
Спецпрокурор не оправдывал Трампа в части воспрепятствования правосудию, а оставил это решение на усмотрение генпрокурора.

Адвокат Трампа: Я никогда не говорил, что сговора с РФ не было Адвокат Трампа: Я никогда не говорил, что сговора с РФ не было
Рудольф Джулиани не может поручиться, что кто-то в избирательном штабе Трампа не вступил в сговор с Россией на выборах-2016.

Трамп больше не даст письменных ответов по Трамп больше не даст письменных ответов по "российскому делу"
Адвокат американского лидера назвал "возмутительными" вопросы спецпрокурора Роберта Мюллера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: