Трампу снова грозят импичментом

Трампу снова грозят импичментом
Президента США Дональда Трампа пугают импичментом
В Сенате призвали запустить процедуру импичмента Трампа за попытки якобы помешать проведению расследования спецпрокурора Мюллера.


В верхней палате Конгресса США призвали конгрессменов запустить процедуру импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщила представляющая в Сенате штат Массачустес Элизабет Уоррен в Twitter в пятницу, 19 апреля.

Отмечается, что американский лидер якобы пытался помешать проведению расследования спецпрокурора Роберта Мюллера.

"В докладе Мюллера говорится, что враждебное иностранное государство совершило атаку на наши выборы в 2016 году, чтобы помочь Трампу, а он это приветствовал. После избрания Дональд Трамп препятствовал расследованию этого нападения", – говорится в сообщении.

Напомним, 18 апреля Минюст США опубликовал отредактированную версию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу".

Расследование по этому делу длилось с мая 2017 года, когда Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен на пост спецпрокурора. На протяжении этого времени он изучал возможность того, что Трамп сотрудничал с российскими спецслужбами для победы на выборах в 2016 году.

Другие новости по теме

Рейтинг Трампа упал до минимума 2019 года Рейтинг Трампа упал до минимума 2019 года
Поддержка Дональда Трампа американцами снизилась до 37% после публикации доклада спецпрокурора по "российскому делу".

Трамп назвал отчет Мюллера Трамп назвал отчет Мюллера "ерундой"
Американский президент считает, что заявления из отчета сделаны его ненавистниками-демократами и полностью сфабрикованы.

Доклад Мюллера стал бестселлером в США Доклад Мюллера стал бестселлером в США
Результаты 22-месячного расследования о возможном вмешательстве России в выборы в США пользуются небывалым спросом у читателей.

МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств
В российском министерстве полагают, что в докладе спецпрокурора нет ни аргументации, ни каких-либо доказательств вмешательства РФ в выборы США.

Суд в США отказался ускорить публикацию доклада Мюллера Суд в США отказался ускорить публикацию доклада Мюллера
Судья не видит оснований для срочной публикации расследования спецпрокурора США по "российскому делу"



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: