Рейтинг Трампа упал до минимума 2019 года

Рейтинг Трампа упал до минимума 2019 года
Президент США Дональд Трамп теряет доверие американцев
Поддержка Дональда Трампа американцами снизилась до 37% после публикации доклада спецпрокурора по "российскому делу".


Поддержка американцами президента Дональда Трампа снизилась на три процентных пункта –до минимальных показателей 2019 года – после публикации отредактированного доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера. Такие данные приводит Reuters по итогам опроса общественного мнения, проведенного им совместно с исследовательской службой Ipsos.

Трампа поддерживают 37% населения США, в то время как аналогичный опрос, проведенный 15 апреля, выявил поддержку главы Белого дома у 40% американцев.

Отмечается, что к настоящему моменту уровень поддержки Трампа достиг своего минимума за текущий год после публикации доклада спецпрокурора.

Опрос был проведен 18 апреля среди 1005 граждан США, из которых 924 успели ознакомиться с опубликованным в тот же день текстом доклада спецпрокурора.

Из них половина уверена в том, что "Трамп или кто-то из его предвыборной кампании сотрудничал с Россией, чтобы повлиять на выборы 2016 года", а 58% считают, что президент "пытался остановить расследование российского влияния на его администрацию".
40% опрошенных считают, что в отношении Трампа должна быть запущена процедура импичмента, однако 42% не разделяют такую точку зрения.

Напомним, 18 апреля Минюст США опубликовал отредактированную версию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу".

Расследование по этому делу длилось с мая 2017 года, когда Мюллер, экс-глава ФБР, был назначен на пост спецпрокурора. На протяжении этого времени он изучал возможность того, что Трамп сотрудничал с российскими спецслужбами для победы на выборах в 2016 году.

Другие новости по теме

Трамп назвал отчет Мюллера Трамп назвал отчет Мюллера "ерундой"
Американский президент считает, что заявления из отчета сделаны его ненавистниками-демократами и полностью сфабрикованы.

Доклад Мюллера стал бестселлером в США Доклад Мюллера стал бестселлером в США
Результаты 22-месячного расследования о возможном вмешательстве России в выборы в США пользуются небывалым спросом у читателей.

МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств МИД РФ: В докладе Мюллера нет доказательств
В российском министерстве полагают, что в докладе спецпрокурора нет ни аргументации, ни каких-либо доказательств вмешательства РФ в выборы США.

В США опубликовали доклад по В США опубликовали доклад по "российскому делу"
Спецпрокурор установил, что сговора Трампа и Москвы не было, но Россия вмешивалась в выборы президента в 2016 году.

Суд в США отказался ускорить публикацию доклада Мюллера Суд в США отказался ускорить публикацию доклада Мюллера
Судья не видит оснований для срочной публикации расследования спецпрокурора США по "российскому делу"



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: