В Индии и Пакистане более ста человек погибли от ливней

В Индии и Пакистане более ста человек погибли от ливней
На Пакистан обрушились сильные ливни
Стихийное бедствие, обрушившееся на обе страны, унесло жизни 113 людей. Самые распространенные причины гибели - падение деревьев, удары молний и поражение электрическим током.

На Пакистан и Индию обрушились песчаные бури и сильнейшие ливни, вызвавшие наводнения. Сотни людей пострадали, а количество погибших в обеих странах возросло до 113 человек, сообщают местные СМИ.

Так, в Индии число погибших в результате сильных дождей и песчаных бурь увеличилось до 64 человек, в то время, как накануне сообщалось о 31 погибшем.

Больше всего жертв зафиксировано в штатах Раджастхан и Мадхья-Прадеш. Самые распространенные причины гибели - падение деревьев, удары молний и поражение электрическим током.

Премьер-министр Нарендра Моди ранее сообщал, что всем пострадавшим предоставят финансовую помощь в размере 50 тысяч индийских рупий (720 долларов США).

В Пакистане количество погибших в результате сильных дождей и вызванных ими наводнений возросло до 49 человек, 176 пострадали.

Местные власти заявляют, что, жертвы были зафиксированы в провинциях Пенджаб, Хайбер-Пахтунхва, Белуджистан и Синд.

Согласно отчету управления, по меньшей мере 117 домов получили повреждения в результате дождей.

Местные метеорологи предупредили, что сложные погодные условия могут сохраняться на территории страны еще в течение по меньшей мере двух суток.

Сильная буря началась в районе города Карачи на юге Пакистана в воскресенье ночью и продолжилась в понедельник. В результате сильных порывов ветра были повалены деревья и электрические столбы в некоторых районах города.

Напомним, от наводнения, которое произошло в начале апреля в Иране, погибло 70 человек.

А в Техасе из-за мощного урагана погибли восемь человек.

 

 

Другие новости по теме

Количество погибших от песчаной бури в Индии увеличилось почти до 100 Количество погибших от песчаной бури в Индии увеличилось почти до 100
Число жертв песчаной бури на северо-западе Индии возросло до 97 человек. Еще 143 человека пострадали, сообщают местные чиновники.

В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек В Пакистане в результате наводнений погибли более 250 человек
Наводнения произошли в северных и северо-восточных провинциях Пакистана.

В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали В результате наводнения в Индии погибли 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали Жертвами наводнения в Индии стали 50 человек, более миллиона пострадали
По меньшей мере 50 человек погибли и более 1 млн пострадали в результате наводнения, которое вызвали обильные осадки в восточных индийских штатах Андрха-Прадеш, Западная Бенгалия и Орисса, сообщают в понедельник, 28 октября местные СМИ.

В Индии жертвами ливней стали более 30 человек В Индии жертвами ливней стали более 30 человек
В Индии в результате проливных дождей, вызванных мощным циклоном Нилам, погибли не менее 30 человек, сообщает в понедельник Би-би-си.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: