В США нашли неизвестные фотографии Гитлера

В США нашли неизвестные фотографии Гитлера
Одна из самых ранних фотографий фюрера
В ближайшее время все найденные в архиве фотографии планируется разместить в открытом доступе в сети.

В ходе оцифровки более 1270 снимков Адольфа Гитлера, сделанных личным фотографом лидера нацистской Германии Генрихом Гофманом, специалист Национального управления архивов и документации США Ричард Шнайдер обнаружил ранее неизвестные фотографии. Об этом в среду, 17 апреля, пишет The Washington Post.

Как отмечает издание, в ходе оцифровки Шнайдеру пришлось обработать более 41 тысячи стеклянных фотопластинок с изображением Гитлера, многие из них были сломаны, и специалисту приходилось собирать их по частям. В результате Шнайдеру удалось обнаружить редкие и ранее неизвестные снимки.

В частности, была обнаружена одна из самых ранних официальных фотографий фюрера, на которой он запечатлен вместе с немецкой овчаркой. Предположительно, снимок был сделан в 1923 году.

Кроме того, была найдена фотография, где Гитлер сидит в окружении последователей и почитателей в кафе, а также снимок, на котором фюрер запечатлен рядом со своими сподвижниками Йозефом Геббельсом, занимавшим с 1933 года пост министра пропаганды нацистской Германии, Генрихом Гиммлером, ставшим в 1929 году рейхсфюрером СС, и Рудольфом Гессом, который также входил в круг ближайших соратников фюрера.

В ближайшее время все фотографии планируется разместить в открытом доступе в сети.

Ранее сообщалось, что на аукционе не смогли продать пять картин, приписываемых Гитлеру. Предположительно, потенциальных покупателей отпугнули высокие стартовые цены от 19 до 45 тысяч евро и подозрения в подлинности произведений искусства.

 

Другие новости по теме

Картины Гитлера не нашли покупателей на аукционе в Нюрнберге Картины Гитлера не нашли покупателей на аукционе в Нюрнберге
На аукционе в Германии не смогли продать пять картин, приписываемых лидеру немецких нацистов Адольфу Гитлеру.

В России нашли неизвестные фотографии Николая II В России нашли неизвестные фотографии Николая II
На большинстве найденных фото запечатлен высокий казак среди сослуживцев и Николай II с детьми.

Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка
29 ноября в Бристоле (Англия) на аукцион выставят простыни, которые использовал во время своего проживания в Мюнхене Адольф Гитлер.

Неизвестные фотографии The Beatles проданы на аукционе за $362 тысячи
[center][img]http://s56.radikal.ru/i154/1107/62/1c33d019b8f4.jpg[/img][/center]В Нью-Йорке состоялся аукцион, на котором были проданы фотографии с первого концерта легендарной британской группы The Beatles

На аукцион выставят неизвестные фотографии Гитлера
Подборка ранее не публиковавшихся фотографий Адольфа Гитлера будет выставлена на аукцион в Великобритании в январе 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: