Британия продлит санкции против России после Brexit - СМИ

Британия продлит санкции против России после Brexit - СМИ
Великобритания заложила основу для санкций против России после Brexit
Лондон подготовил законопроект, чтобы "мотивировать Россию к прекращению действий по дестабилизации Украины".

Правительство Великобритании разработало законопроект, который позволит Лондону и после Brexit продолжать санкции против России, которые сейчас реализуются в рамках Евросоюза. Об этом пишет DW.

Цель законопроекта - "мотивировать Россию к прекращению действий по дестабилизации Украины", говорится в пояснительном меморандуме для британского парламента, обнародованном в среду, 17 апреля, на сайте правительства в Лондоне.

В документе указывается, что подготовленные правительством меры по сути лишь заменят те, которые сейчас действуют в рамках законодательства Евросоюза. Однако на самом деле они содержат ряд серьезных отличий.

К примеру, правительство в Лондоне предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение санкционного режима с Россией и, в частности, наказывать за нарушение торговых санкций штрафом или лишением свободы на срок до 10 лет.

При этом законопроект предусматривает возможность секретного внесения в санкционный список конкретных лиц, если это требуется "в интересах национальной безопасности или международных отношений". Законодательство ЕС такой возможности не предусматривает.

Ранее Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию по России, из которой были убраны все пункты о снятии санкций

США никогда не отменят санкции - Медведев

Другие новости по теме

ПАСЕ не будет снимать санкции с России ПАСЕ не будет снимать санкции с России
Принятая резолюция содержит критику в адрес России, в то время, как принятіе ранее санкции остаются в силе.

Сенат США ужесточил санкции против России Сенат США ужесточил санкции против России
Законопроект предусматривает закрепление на законодательном уровне санкций, введенных указами Барака Обамы.

В Конгрессе хотят контролировать санкции против РФ В Конгрессе хотят контролировать санкции против РФ
В обе палаты Конгресса внесли законопроект, который предусматривает согласие законодательного органа для отмены санкций.

Косово вводит санкции против России Косово вводит санкции против России
Косово вводит санкции против России. Поскольку у Москвы нет дипломатических отношений с Приштиной, то экспорт товаров в Россию оттуда невозможен.

ЕС может ввести санкции против России ЕС может ввести санкции против России
В Брюсселе пройдет внеочередной Саммит Евросоюза, на котором может быть принято решение о введении секторальных санкций против России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: