В Венесуэлу прибыл первый самолет с гумпомощью от Красного Креста

В Венесуэлу прибыл первый самолет с гумпомощью от Красного Креста
Протесты в Венесуэле
В Каракасе приземлился самолет МККК, на борту которого находятся медикаменты и медицинские материалы.

Впервые в Венесуэлу с начала кризиса доставлена гуманитарная помощь от Красного Креста. Об этом сообщил представитель венесуэльских властей во вторник, 16 апреля.

Так, в аэропорту Каракаса приземлился самолет, на борту которого находятся срочно необходимые медикаменты и медицинские материалы.

Отмечается, что около недели назад глава Венесуэлы Николас Мадуро после долгих отказов сообщил о готовности принять гуманитарную помощь МККК во время переговоров с главой организации Петером Маурером в Каракасе.

Напомним, по данным ООН, на сегодняшний день около семи миллионов жителей Венесуэлы не получают полноценного питания и не имеют доступа к медицинскому обслуживанию. Это 24% населения страны. Также сообщалось, что в Венесуэле ежедневно проходят акции протеста.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Число протестных акций в Венесуэле превысило шесть тысяч Число протестных акций в Венесуэле превысило шесть тысяч
За три месяца жертвами столкновений между протестующими и правоохранительными органами стали 51 человек.

Мадуро согласился принять помощь от Красного креста Мадуро согласился принять помощь от Красного креста
Делегация Красного Креста во главе с президентом организации на протежении нескольких дней находилась в Венесуэле.

Асад высоко оценил работу Красного Креста в Сирии Асад высоко оценил работу Красного Креста в Сирии
В Сирии президент Башар Асад провел переговоры в Питером Мауэром, новоназначенным руководителем МККК, по поводу расширения гуманитарных операций в "истерзанной войной стране".

В сирийском городе Хомс полностью сгорело здание Красного креста В сирийском городе Хомс полностью сгорело здание Красного креста
Здание центра гуманитарной помощи организации Сирийский Арабский Красный Полумесяц дотла сгорело в среду в городе Хомс на западе Сирии.

В Ростове-на-Дону аварийно сел самолет
Самолет Ту-154 со 156 пассажирами на борту, который утром вылетел из Ростова-на-Дону в Анталью (Турция), аварийно приземлился в аэропорту вылета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: